Паспортный режим, регистрация
Сколько можно жить в статусе бомжа?)))
Продали квартиру, выписались, а другую ещё не купили. Штраф будет? Слышала про каких то семь дней)
Потерявший голову, по волосам не плачет!))
Сама заинтересовалась т. к. хочу в другой город переехать и пока поняла что только 7 дней без регистрации можно, а если квартиру выбирать месяц например ?
Антон Поморцев
7 дней это с момента просмотра видеокассеты в фильме "Звонок"
Гузев Евгений
Вот с момента ВСЕЛЕНИЯ в уже выбранное для ПОСТОЯННОГО проживания жил. помещение и пойдет отсчет 7 дней.
хоть всю жизнь живите ...а штраф за проживание в конкретном жилом помещении без регистрации более 90 суток .. скажите в лесу жили и доказывать не обязаны ст 1.5 КоАП РФ .
По закону НИКАКИХ штрафов Вам не грозит, если не вздумаете САМИ их признать и оплатить..
7 дней без регистрации - отводится для подачи документов на регистрацию по месту ЖИТЕЛЬСТВА и ОТСЧИТЫВАЕТСЯ с момента ВСЕЛЕНИЯ в конкретное жил. помещение для постоянного (или преимущественного) проживания в этом ЖП, а НЕ с момента снятия с рег. учета по предыдущему месту жительства.
90 дней без регистрации - отводится для подачи документов на регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ и ОТСЧИТЫВАЕТСЯ с момента ВСЕЛЕНИЯ в конкретное жил. помещение для ВРЕМЕННОГО проживания в этом ЖП
А длительность отсутствия у гражданина регистрации по месту жительства / пребывания законодательством РФ НЕ ограничивается - можно "бомжевать" хоть всю жизнь...
Это значит, что штрафы могут возникнуть в результате доказанного проживания (временного или постоянного) свыше указанных сроков (90 или 7 дней соответственно) в конкретном жилом помещении БЕЗ регистрации.
Удачи.
Ильдар Якубов
Спасибо! Самый полный и адекватный ответ!)
чё за фигня - можешь себе статус - человек мира оформить - куча плюшек
7 дней потом штрафы пойдут
Антон Поморцев
Вранье
Добрый день!
При продаже квартиры и переезде на съемное жилье, у Вас, согласно российскому законодательству, есть право на проживание без регистрации в течение 90 суток. Если же Вы собираетесь пребывать на месте, не являющимся Вашим постоянным жильем, более трех месяцев, необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу по временному месту жительства и получить временную прописку до истечения этого срока.
Если же Вы приобрели квартиру и переехали на новое место жительства, но не выписались из прежнего, то следует обратиться в паспортный стол в семидневный период. С собой необходимо взять паспорт, заявление о регистрации по месту жительства, документы о праве собственности на жилье. Если же собственников несколько, необходимо оформить их согласие на Вашу регистрацию в квартире.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
Даулет Кошкаров
Это что же по Вашему - если собственников несколько, то каждому из них нужно согласие всех остальных, причем не на вселение, а именно на регистрацию?
Сами придумали или чужую галиматью повторяете?
Я 7 лет живу.
7 дней начинает отсчитываться со дня прибытия на новое место жительства.