Паспортный режим, регистрация
Как прописаться БОМЖу? Прошу учесть, БОМЖ-не тот, кто роется в мусорном контейнере. Это, просто, человек без регистроции.
Прошу учесть, БОМЖ-не тот, кто роется в мусорном контейнере. Это, просто, человек без регистроции.
Приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208 утверждён «Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» . Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания осуществляется структурными подразделениями ФМС России или органами местного самоуправления поселений (бесплатно) .
Для регистрации по месту жительства, Граждаин должен обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, или к собственнику жилого помещения и представить: документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением).
нужно найти жилое помещение, где можно зарегистрироваться и зарегистрироваться в нем. это несложно.
Это не человек без регистрации, а без жилья.
Найти того, кто захочет вас зарегестрировать в своей квартире, или найти работу где предоставляется жильё
Б-ез
О-пределённого
М-еста
Ж-ительства
Находишь бабёночку, и прописываешься у неё.
О-пределённого
М-еста
Ж-ительства
Основанием для регистрации по месту жительства, согласно закону, является наличие места жительства, которым является жилое помещение, в котором гражданин проживает постоянно или преимущественно на законых основаниях. Таким образом, при отсутствии такого помещения, обязанность не появляется, а значит и нет основания для привлечения к ответственности. Соответственно, регистрация по месту жительства не является обязательным атрибутом российского гражданина, упоминания о ней нет ни в одном законе, кроме ст. 19.15 КоАП и собственно закона "О праве граждан на свободу передвижения".
Слово БОМЖ также отсутствует в законодательстве. Встречается в постановлениях правительства, подписанных Великим премьером, который ни на секунду не сомневается, что за нарушение Конституции в виде дискриминации граждан ему ничего не будет.
Если Вы согласны, что Вы недогражданин, ничтожный БОМЖ, который нигде не роется (пока что :)), читайте ответы выше. Если же Вы достаточно образованы, чтобы изучить законодательство по Вашей теме, читайте вышеуказанный закон, а так же посетите сайт nelegal.ru, где подробно и в доступной форме объясняется о ничтожности Вашей мечты. :)
Придти в УФМС написать заявление, заплатить штраф и получить паспорт с регистрацией
Взять паспорт, того кто тебя может к себе прописать и пойти в паспортный стол )