Паспортный режим, регистрация

Замена паспорта, когда начинается просрочка?

Если мне выдали свидетельство о перемене фамилии 17.04. днем, а заявление на замену паспорта в связи с переменой фамилии я подала через госуслуги 17.05 утром.
Причина: Получила остальные документы под конец срока, и компьютер сломался, а мы в деревне.
Я просрочила на один день или успела?
Нет такого юридически значимого понятия "просрочка" паспорта, за которым бы следовало наказание/санкция в рамках закона. Любые попытки неучей и жуликов в погонах привлечь за "просрочку" надо пресекать! Пресекать единственным возможным способом - знанием законов РФ, законов, в которых отсутствует "просрочка", и отсутствует со времен СССР!
OK
Oleg Kasyanov
Лучший ответ
успели в самый последний момент. Срок начинает считаться со СЛЕДУЮЩЕГО лня после наступления события...
Max Max Вот не надоело себя позорить?
++Получила остальные документы под конец срока++??
это какие "документы?
Если вы получили свидетельство о перемене имени 17 апреля- у вас на руках были абсолютно все документы....
.. вам надо было в одном окне МФЦ получить свидетельство, а в другом окне- сразу же сдать документы на оформление паспорта
на да ладно-никто вас ни о чём спрашивать не будет.. получить сообщение в личный кабинет или на почту, в указанный день придёте и получите паспорт
Александр Космас Получила свидетельство о рождении дочки - ей тоже меняла фамилию и свидетельство о браке. Так как поменять решила не сразу. И не в МФЦ обращалась а в загс своего родного города, проживаю в другом
Паспорт не колбаса и он не может быть посрочен
Почему у крестьян в СССР не было паспортов до 1974...
russian7.ru›post/pochemu…krestyan-v-sssr-ne-bylo…
И только 21 октября 1953 года Совет министров СССР утвердил положение «О паспортах», в котором указывались те местности, где ...Паспорта крестьяне получили только в 1974 году. Всеобщая паспортизация проводилась до 1989 года. Читать ещё
Почему до 1974 года крестьянам в СССР не выдавали...
topast.ru›pochemy…1974…krestianam-v-sssr…vydavali/
И только 21 октября 1953 года Совет министров СССР утвердил положение «О паспортах», в котором ...Крестьяне же паспортов не имели, и в период с 1935 по 1974 им и вовсе не разрешалось покидать свой колхоз, уезжать в другую местность. Читать ещё
Что вы понимаете под просрочкой и зачем она вам?
Mira *****
Татьяна Александрова После смены фамилии нужно паспорт поменять в течение 30 дней календарных, потом штраф.
Да и за просрочку ничего не будет, хоть 3 месяца, хоть пол года, штраф вообще очень редко дают, объяснительную пишешь и всё получай новый, госпошлина платится.
Mira ***** Причину чего, болезный?
вроде как три недели