Паспортный режим, регистрация
Хочу поменять имя дочке. Но муж, (уже бывший) - против. Как выйти из такой ситуации? подскажите пожалуйста, дорогие!
Была в органах опеки сегодня, сказали без заявления мужа, даже пофиг-бывшего поменять никак! имя болезненное, за её 8 месяцев отроду, мы дома были здоровы всего недели три. Остальное время -больницы, причём разные!!!! Страдает старшая доченька, ей 2.3 года и внимания к ней мало или совсем нет, она самостоятельная быстро стала, а видно, что хочет ласки и маминой заботы! Муж алименты (с момента подачи заявл.) не платит уже 3-й месяц. Сказали, что если бы сумма долга была бы больше чем сейчас, то хватило бы справки такой. Развелась с ним потому что крал мои золотые драгоценности на сумму больше 200тыс. р., но фото у меня нет и чеков, да и сдавал он золото знакомым каким-то, не в ломбард: (сил больше нет, помощи от родных тоже никакой нет, все увязли своими проблемами. приходилось звонить бывшему мужу, чтобы сидел-жил с дочкой в моей кв., т. к. у него жилья своего нет. рыться в вещах он мастер, что-то украдёт точно пока я в больнице. Читала значение имени -болезненные Марии вплоть до 7-ми лет, а после как вырастут - с матерью не общаются!! меня саму мама назвала не по своей воле и зовёт меня всю жизнь другим именем. к тому же этих Маш развелось после мультика целые толпы. Что можно сделать, может кто-то был в такой ситуации? нового мужа нет.
споры решаются в суде
http://zakon7ya.ru/obshhie-polozheniya/smena-familii/bez-soglasija-pomenjat-familiju-rebenku.html
Валентин Личманов
Вас, уважаемый, не поймут. Там с головою - беда!
Андрей Панин
до исполнения ребёнка 14 лет-вопрос решается только в органах опеки
Имя болезненное... какой бред. Иммунитет укрепляйте ребенку. Лучше бы детьми занимались, чем по опекам бегать из-за придуманных проблем.
Лена Сергеева
У "зимней" Маши бывает врожденный порок сердца. В детстве Марию беспокоит горло, у нее ослаблена нервная система. Она очень раздражительная, поэтому следует обратиться к невропатологу. В детстве болеет ветрянкой. Ангина может дать осложнения на глаза, на бронхи, которые и без того слабые. Скопировано с сайта: //www.astromeridian.ru/imya/ кроме этого мы в квд и гинекологии уже есть. с роддома выписались через 10 дней, потом 6 дней она не какала-по узи даже смотрели врачи. в сердце есть маленькая дырочка. мы и там стоим на учёте. (была в суде, ещё нет решения суда от развода. живу сама на 6 тыс. это же Крым! тут всё другое, зато Россия!)
Если вы в опеке вякнете эту чушь, то вас в родительских правах могут ограничить на полгода.
Лена Сергеева
что за бред? мне пытались там помочь, сказали нужно уговорить мужа. так как я им рассказала чем занимается мой муж сейчас. короче здесь сидят болтуны осуждатели! один ответ лишь дельный, самый первый. остальные только отговаривают! А если бы "Фрося" её звали, то тоже бы сказали-"мамочка лечись"?! бесит меня это имя и всё тут!
Жесть, тогда вам срочно к бабе Нине, она то уж точно скажет, болезненное имя или нет, и как облагоразумить вашего воришку мужа бывшего, повезет авось, может и подскажет где и куда золото сбагрил. Не городите ерунду, выше вам написал Белый Ветер, соцзащита пронюхает, в психушку точно определит.
Жесть.. Вам бы реальные проблемы решать, которых навалом, а не делать проблему из суеверия с именем. Вместо того, что бы бегать сегодня в органы опеки, лучше бы это время потратили на старшую дочь, которой, по вашем же словам, хочется заботы.
Имя - это просто ИМЯ блин и ничего больше. Ни на что оно не влияет, вы сами себя накручиваете. 21 век на дворе, люди верят в средневековые сказки.
Валентин Личманов
У Автора вопроса явная проблема с головой и психикой. Это же очевидно
Лена Сергеева
Как я буду заниматься дитём. если в больнице лежу? а муж в это время тут в моем компе смотрит порно и ищет проституток! меня бесит ЭТО имя! я согласилась с его мнением только из-того, что он исправится! а бывшие зеки не исправляются! и как мне быть? он не платит алименты и первой дочке бывшей жене, уже год. и срать он хотел на неё. вот так он и к моим относится, у него в голове секс. и имя видно дал какой-то своей любимой шлюхи. а интереса к ребёнку ноль.
ну если мама темная, то нужно слушать папу. имя болезненное - вот темнота то! впрочем.... ты наверное, из мухосранска?
Других забот у вас нет что ли? Хернёй занялась, чтоб бывшему мужу досадить.
Че то Вы наворотили в вопросе 10000 вопросов!!! Вам бы голову подлечить у психиатра!
У меня есть племяш. И имя его не Мария. НО болеет очень часто и ему уже более 7лет.