Паспортный режим, регистрация

Моя дочка хочет поменять имя Хочет поменять имя говорит что имя Рада дурацкое, хочет имя Ксюша стоит ли менять ?

Aika Aitimbetova
Не вздумайте!! ! Прекрасное, редкое имя! Рада в переводе со старословянского "веселая". Она у вас, вероятнее всего, сейчас в переходном возрасте. К тому же не исключено, что кто то из её окружения провоцирует ненавидеть свое имя. Ей просто нужно объяснить и доказать, что её имя уникально, что она особенная и должна гордиться этим! Ксюшей миллионы, к тому же некоторые считают, что Ксюша и Оксана- это одно и то же имя, будет ли ей приятен такой "бонус". А люди, которые её дразнят, просто не уверенные в себе люди, и что бы остальные не заметили их недостатков они спешат переключить внимание окружающих на таких беззащитных и ранимых, как ваша дочь. При этом внушая всем остальным, что недостаток действительно существует.. . Я думаю, что если бы не эти "доброжелатели", ей никогда бы не пришли в голову мысли, что у неё дурацкое имя. Но раз уж так вышло, вы обязаны её переубедить в обратном. Ведь с годами она может "потерять себя" как личность и сильно пожалеет о своем выборе, но будет уже поздно. Она полюбит себя такой какая она есть, просто в сложный период ей необходима поддержка самого близкого человека, который и наградил её этим чудесным именем. Попробуйте либо отвлечь её мысли от имени, либо периодически напоминайте о преимуществах такого имени (поройтесь в интернете, я уверена вы найдете много полезного и познавательного) . Рано или поздно она поймет, что это была глупая идея и как же хорошо оставаться самой собой!
А на месте Варвары я бы не была такой категоричной, вряд ли общество всегда адекватно реагировало на такое редкое имя....
Саша Латышёнок
Лучший ответ
При ПОЛУЧЕНИИ паспорта единственная возможность изменить и имя и даже отчество.
А поменять, по-моему, можно. Ведь ваша РАДА - чему она рада.
Таня Шапорева
Классное имя Рада... но Ксюша.... странный у ней вкус....
Андрей Баженов
А сколько Вашей дочери лет? Может быть, это возрастное явление - желание поменять своё имя, которое скоро у неё пройдёт. Всё-таки Рада - редкое имя, в нём есть своя прелесть как и в любом другом имени. С этим именем Ваша дочь "не затеряется в толпе".
Виктор Орлов
Да! Хуже имени Рада, только наверное Евстахия и Фёкла. Такое имя только и менять. Рядом с ним Ксюша - не имя, а подарок.
Илья Зыкин
о чём думали когда называли. ей всю жизнь жить с этим именем