Паспортный режим, регистрация
Хочу поменять имя и фамилию, какие документы нужно будет менять??
Ну паспорта и права понятно.А диплом, трудовую, право собственности на машину???
паспорт
ИНН
страховое
как минимум
ИНН
страховое
как минимум
Все, кроме документов об образовании.
диплом не, в трудовой сделают запись о смене имени и фамилии на работе, в ПТС можно не менять, но придется предъявлять ГАИшникам документ о смене фамилии. В документах на недвижимость - аналогично, менять не надо, но при совершении сделок надо будет представить.
В трудовой новая пометка будет просто, документы на имущество не меняются, если будете делать какую-либо сделку с ним, предоставляется то, свдетельство о собственности, которое было и свидетельство о браке, которое и будет подтверждать какую на какую фамилию сменили. ИНН меняется, пенсионое свидетельство. Дипломы-нет, там таже ситуация, как и с правом собственности
Трудовую не надо - в нее внесут запись на основании нового паспорта и заверят печатью и подписью, так же это будет отражено в приказе по организации. Только НА ФИГ ЭТОТ ГЕМОР? Ту замуж-то выйдешь - и уже замучают бумажки требовать. Я бы теперь оставила девичью фамилию - да поздно уже...
все, кроме док. на образование и свидетельства о рождении.. .
ну ты там закнул.. . о праве собственности, в первую очередь...
Диплом менять не нужно. в трудовой ваш отдел кадров сам внесет исправление, когда вы копию свидетельства о перемене имени или заключение /расторжение брака (что у Вас? ) предоставите.
Док. на машину лучше поменять (но это не обязательно, но тогда вам с собой надо возить подтверждение что вы поменяли фамилию)
Обязательно менять: паспорт, ИНН, Страховое, Пенсионное, Права.