Паспортный режим, регистрация
если потерял паспорт
как восстановить? что для этого потребуют ?
500 рублей и пару недель сроку, сперва идёшь в полицию, берёшь там справку и в паспортный стол.
Владимир Григорьев
а ещё какие нибудь бумаги потребуют ?
Владимир Григорьев
извините за мои глуповатые вопросы, просто я инвалид передвигаюсь на коляске, и законы вообще не знаю
Здравствуйте!
Первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. После того, как напишете заявление, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/
Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с хищением или утратой составляет 1500 руб.
Рада помочь!
Владимир Григорьев
госпошлина это как бы штраф ?
заявление в полицию, что паспорт украли.... потом в ГУВМ МВД России, возможно госпошлина будет меньше
В паспортный стол надо сходить, там все расскажут
Владимир Григорьев
я просто на коляске передвигаюсь, зимой сходить возможности нет, поэтому здесь интересуюсь
Пизда тебе мужик..
ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И деньги налог
К моей подруге пришел друг с товарищем, этот товарищ умыкнул у неё паспорт. Пропажу она обнаружила через час, позвонила в милицию и написала заявление. Паспорт через два дня ей подбросили к двери квартиры. Но так как уже был дан ход делу по краже, паспорт она сдала в милицию, (потом новый получила) . Через 2 месяца пришло уведомление из банка. Но она доказала что она ничего не оформляла . в банке есть видеокамеры, на записи которых она узнала свою знакомую которая оформляла кредит по её паспорту и этого товарища. Вот такие пироги. Потом правда полетели головы и сотрудников банка заодно.