Паспортный режим, регистрация

хочу вернуться на родину

У меня есть РВП, стала на очередь ВНЖ, но после решила уехать на родину (Украина). Что мне нужно сделать? Написать заявление об отказе или оно само анулируется?
Не там вопрос задаете, здесь в основном местные, оседлые.. без практики переездов за границу из-за нечего искать по причине, указанной выше у sholoh6
Татьяна Майстренко
Лучший ответ
Пишите заявление и побыстрее поезжайте туда, где вы родились!
"Гой ты, Русь, моя родная, Хаты — в ризах образа... Не видать конца и края — Только синь сосет глаза. Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля. А у низеньких околиц Звонко чахнут тополя. Пахнет яблоком и медом По церквам твой кроткий Спас. И гудит за косогором На лугах веселый пляс. Побегу по мятой стежке На приволь зеленых лех, Мне навстречу, как сережки, Прозвенит девичий смех. Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою». Сергей Есенин.
Stepan Motinga
Не надо ничего писать... это не требуется.. при отсутствии за пределами РФ свыше 6 месяцев РВП аннулируется
Делайте что хотите, зачем Вы по таким вопросам спрашиваете мнение посторонниъ людей, которые никогда Вас не видели и никогда не увидят.
Марина Свинина
Ждем.
Юлия Зейналова
Давай, давай, повторно уже не дадут ничего!
Ночной Демон
Максим Гольцов а то это такое сокровище) Знаешь как забрать у человека то что ему досталось по наследству?
Вы знаете... а я делаю вывод, что не нужно никуда отсюда уезжать... тут все равно все свои.... а власти меняются постоянно.... с Донецка в Киеве полно... ездят туда и обратно.... постоянно....
Zhak Zhalimov
Danil !!! Интересно. Это откуда -отсюда? И где это меняются часто власти ?
Поезжай, ни кто не держит. Никаких отказов писать не нужно
Когда вы не явитесь в назначенную дату для сдачи папки с документами-вас автоматом выпишут со списков, то бишь у вас анулируется, и в течение всего времени то-есть за год вы должны были уведомляться и подавать справку ндфл (на какие средства живете на территории РФ). Когда гражданин не явился и не подтвердил свое пребывание-уже вас могут даже и выдворить, т. е сначала анулируют и потом депорт, но вы не дожидаясь смело можете выезжать на родину и не беспокоиться. Но в этом случае вы попадаете уже в ЧС и вряд-ли в будущем вам светит что либо.
Езжай в Монголию.
Подождите не торопитесь . Подождите пока выборы пройдут . Ситуация какая - то неопределённая .
(((Тина )))
Да особо ничего делать и не нужно - собрались уехать - уезжайте. РВП аннулируют и без Вашего заявления.
Наташа Х
Так и знал, что Украина.
Уже поздно. Предателей обратно не принимают..
Заявление написать стоит, определенно.
Заявление нужно написать.
Мария ////\\\
заявление.
Пиши заявление, без него никак
вернись