Паспортный режим, регистрация

О переезде за границу…

Закончив школу я планирую поехать в Японию. Хочу понять в каком порядке что нужно делать что бы получить гражданство: моя версия
  1. поехать под основой того что хочу учиться, получить годовую визу.
  2. Потихоньку сдавая экзамены в колледже продлевая визу, оканчиваю учёбу и быстренько нахожу подработку и топаю в универ.
  3. Если я правильно поняла то если я буду полезна стране то через время мне выдадут паспорт так?
  4. Если я что то не так поняла прошу объяснить
Процесс получения японского гражданства может быть долгим и сложным процессом. Ваш план - это один из способов начать процесс, но есть некоторые детали, о которых вы должны знать.

Вам нужно будет получить визу для учебы или работы в Японии. Это может быть виза на один год, как вы упомянули, или другой тип визы, который подходит для ваших целей.

После того, как вы прибудете в Японию, вам нужно будет сдать экзамены и завершить свое образование в колледже или университете. Это может потребоваться для продления вашей визы.

После завершения вашего образования вам, возможно, потребуется найти работу в Японии и получить разрешение на работу.

Прожив и поработав в Японии некоторое время, вы, возможно, сможете подать заявление на получение постоянного вида на жительство.

Получив статус постоянного жителя, вы можете подать заявление на получение японского гражданства.

Имейте в виду, что этот процесс может занять несколько лет, и важно соблюдать все требования к каждому этапу. Кроме того, решение о предоставлении гражданства остается на усмотрение правительства Японии, и нет никакой гарантии, что вам будет предоставлено гражданство, даже если вы соответствуете всем требованиям.
Вероника Корольчук
Лучший ответ
Япония закрыта для иммиграции не этнических японцев, единственный вариант это найти мужа японца, все остальное бесперспективно
Лариса Ильина
Сначала выучить японский язык до уровня, на котором будет возможность понимать обучение. Английского мало. Потом знать школьные предметы, чтоб их сдать в Японии и поступить. А для этого надо знать, какие там предметы и требования к знаниям и экзаменам. Сочинение на японском? История Японии? Потом уже формальности в виде виз.
если ты анимешник то сразу паспорт
Алина Петрова
Кто-то аниме насмотрелся ))

*ты там никому не нужен )
Паша Смыслов
Наталья Хромова(Овчеренко) Я не смотрю аниме, там хавчик вкусный. Я туда еду не для кого то а для себя, а буду ли я нужен стране решат работадатели
Не слушай этих крабов, они так за собой и утянут) С гражданством в Японии сложно, это всё таки один из самых "безграничных" паспортов мира. Но если есть желание, то всё будет
Наталья Хромова(Овчеренко) Самый милый ответ за всю мою жизнь
душная страна.зачем оно тебе
Дмитрий И