Вопрос по новости
Адекватным лайк
Неактуальным -дислайк
Паспортный режим, регистрация
Если ребёнок родится в международной зоне - какое гражданство будет?
Согласно законам РФ, гражданство ребёнка определяется на основании гражданства его родителей (право крови). При этом неважно, где он родился.
Право почвы распространено в странах Северной и Южной Америки. А конкретно к этой новости, то данных гражданок РФ в ближайшие дни, очевидно, ожидает депортация в Россию. Если, конечно, адвокатом не удастся отменить отказ во въезде. Поэтому рожать, скорее всего, им придётся в России, благо у каждой из них впереди ещё 7-8 недель беременности. Вывезти успеют. И пока они не прошли погранконтроль, они не считаются въехавшими на территорию Аргентины.
Но в том случае, если ребенок, у которого родители - граждане РФ, родится на территории Аргентины, то этот ребёнок приобретает одновременно два гражданства - российское и аргентинское. Если же его отец не является гражданином РФ, то сразу по рождению российское гражданство такой ребенок не получит.
Что накое "международная зона" для начала уточни. Приведи пример.
Что касается именно этой новости, то зона-то там хоть и международная, а территория вполне себе Аргентинская.
по РФ
как и гражданство матери
возможно, можно оформить и по отцу(если родители в официальном браке)
как и гражданство матери
Что такое международная зона?
Тогда не буду ничего писать
гражданство родительницы
В подавляющем большинстве стран мира гражданство определяется гражданством родителей. Так что плевать какая ЗОНА.
Цыганом будет...
Несколько гражд-в
Смотря какая зона, а так где родился, то и гражданство
Международное .
Посредник
Сразу 2 если в самолёте
Будет гражданство родителей. Одно или несколько, если у родителей разные гражданства и ещё соблюдён ряд некоторых условий.
Если родители - лица без гражданства, то ребенок так же им будет. Но будет иметь право на ВНЖ в стране постоянного проживания родителей, если такой страны нет, то ВНЖ в Аргентине (и скорее всего даже гражданство, так как по конвенции ООН безгражданство крайне не рекомендуется).
Возможны редкие исключения, например если ребенка родит жительница Гибралтара с британским паспортом, никогда не жившая в Великобритании, то ребенок гражданство Великобритании не получит, получит гражданство/ва второго родителя. Тут тоже могут вариации... Если брак однополый, а вторая супруга например гражданка Узбекистана, то Узбекистан ничего не выдаст и не признает.
В общем в любом случае надо смотреть на конкретную ситуацию и гражданства родителей. В мире 200+ стран, у каждой свои законы.