Паспортный режим, регистрация

Ксерокопии каких документов нужны для обмена паспорта по достижению 45 лети

Чтобы быть уверенным, не полагаясь на чужие знания и память, прочитайте Адм. регламент выдачи и замены паспортов
Вам должна быть оказана услуга - замена паспорта (п. 7)

Требования к документам разъяснены в пункте 9
9. Для замены паспорта гражданин представляет:
9.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;
9.2. Две личные фотографии установленного образца;
9.3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 <1>:
- при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .

9.5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Требование предоставления каких либо копий не предусмотрено и, если такое предъявят, является незаконным. В этом случае с жалобой с начальнику отдела, главное, спокойно, с обозначенной готовностью писать письменные жалобы руководству и в прокуратуру, ему проще разобраться с Вами на месте, сделав нужные копии самому, нежели разбираться с начальством и надзорным органом, которых он такой ерундой напрягает.
Юлічка Липій
Лучший ответ
Необходим старый паспорт, фотографии, если есть несовершеннолетние дети, то свидетельство о рождении+копия, квитанцию на государственную пошлину.
Кирилл Каверин
Ни каких. старый паспорт, заявление а паспортный стол, 4 фотографии, чек об оплате .И через 10 дней новый паспорт.
Мазурова Ирина
только орегиналы: паспорт, фотки цветные. св-во о рождении, св-во о браке если в браке и фамилию меняли-все.
никаких, старый паспорт нужен, заявление, которое заполняется в паспортном столе и квинтация об оплате