Паспортный режим, регистрация

И как получить Эстонский паспорт???

Вопрос вот как обстоит.. . У меня близкие родственники проживали в Печорском районе, Псковской области... Я и сам родился в Печорах. . Слышал что можно получить второй паспорт, Эстонский.... Так вот как этой цели добиться, какие документы для этого нужны???? И куда вообще обращаться?? ? И вообще при каких условиях я могу его получить???
Zosya_Ly
Zosya_Ly
962
Ну факта твоего рождения в Печорах не достаточно! Прийдется доказать, что твои прямые предки - родители, родные бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки проживали на территории Печерскго района в перид его вхождения в состав независимой Эстонской республики, т. е. в 1920-40-х гг. Таким дкументом может быть например справка из местного райнного архива.

Именно наличие прямого родства с бывшим гражданином первой Эстонской республики является поводом к получению эстонского паспорта, а не просто факт рождения или проживания на территории нынешнего Печорского района, а то в России чего только не понапишут: http://www.intelros.ru/readroom/rulife/ru_270808/2758-sinijj-pasport.html Бред!

Ведь в Эстонии есть закон о гражданстве, который четко определил восстановление гражданства прежней республики, и унаследования его прямыми потомками бывших эстонских граждан! Т. е. если твои бабушка-дедушка были гражданами Эстонии, т. е. у тебя оно есть, только нужно оформить! Обращаться нужно в Псковскую канцелярию Генерального консульства Эстонской Республики по адресу:

ул. Народная 25
г. Псков, Российская Федерация
Тел. : (7 8112) 725 380 (информация)
Факс. : (7 8112) 725 381
E-mail: Consulate.Pskov@mfa.ee
http://www.peterburg.estemb.ru/konsulskaja_informatsija

Инфрмации по офрмлению гражданства на сайте нет (уж больно неоднозначно эта тема воспринимается в России) , но думаю ты ее точно найдешь на стендах в самой канцелярии, ну или напиши им е-майл или письмо по почте с просьбй выслать список необхдимых документов, думаю они тебе обязательно ответят.
Нургазы Кыдырбаев
Нургазы Кыдырбаев
75 623
Лучший ответ
Прееежде чем стать Эстоннннцем нужноооо неееее спешить.. .
Оно тебе надо?
Неспешно.
фиктивный брак с эстонкой!)))))))
A. J. M. -Jambo
A. J. M. -Jambo
142