Паспортный режим, регистрация
какие нужны документы для загран. паспорта
фотографии 2 шт, оплаченная квитанция на 1000 рублей, анкета 2 экземпляра, папка, паспорт российский и если есть, то и заграничный, выписки из трудовой (копии) и терпение...
обратитесь в паспортный стол
только российский паспорт и заполненная по специальному образцу анкета
Лариса Алемханова
Вы хотели сказать заявление? Для военнослужащих, уволенных в запас поздне чем 10 лет назад ещё и военный билет! :-Р
вся информация тут: http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
если нового образца-который биометрический:
только заплатить госпошлину и записаться на прием, ксерокопию трудовой книжки, паспорт российский, и еще помнить все информацию с адресами и названиями за последние 10 лет: (школа, ВУЗы, место жительства)
1. ЗАЯВЛЕНИЕ - 2 экземпляра. Заполняется с помощью средств вычислительной техники на одном листе - лицевая и оборотная стороны, сведения о трудовой деятельности заверяются подписью руководителя и печатью по месту работы или учебы.
При распечатке заявлений обращайте внимание на то, чтобы настройки принтера не уменьшали страницу.
Посмотреть пример заполнения лицевой стороны и оборотной стороны Заявления.
2. ФОТО - 2 шт. (35х45 мм, матовые, с растушевкой)
3. ФОТО для паспорта нового поколения делается в ОВИРе.
4. КВИТАНЦИЯ об оплате гос. пошлины в размере 1000 руб. . Оплата производится в любой сберкассе города.
5. ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ.
6. ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ (при его наличии) .
7. ТРУДОВАЯ КНИЖКА (предоставляется лицами нигде не работающими) .
8. СПРАВКА ИЗ ВОЕНКОМАТА установленного образца - для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет включительно, не прошедшим срочную военную службу.
ВОЕННЫЙ БИЛЕТ - для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет включительно, прошедшим срочную военную службу.
9. ПОЧТОВАЯ ОТКРЫТКА.
10. БУМАЖНАЯ ПАПКА-СКОРОСШИВАТЕЛЬ.
5. ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ.
9. ПОЧТОВАЯ ОТКРЫТКА.
10. БУМАЖНАЯ ПАПКА-СКОРОСШИВАТЕЛЬ.
Оригинал гражданского паспоpта для подачи документов
Ксерокопия всех заполненных страниц гражданского паспорта (не надо заверять)
4 фотографии (на матовой бумаге в овале, размер 3×4 или 3,5×4,5)
Свой старый зaгранпаспоpт и ксерокопию первой страницы (с фотографией) старого зaграничного паспоpта (если срок его действия еще не истёк) .
1 копия трудовой книжки (заверить по месту работы) .
Для мужчин призывного возраста (до 27 лет) необходимо предоставить военный билет и справку из военкомата Формы 32 (при наличии военного билета справка также предоставляется) .
2 анкеты, заверенные по месту работы (на обороте печать организации, на фото не надо)
Пенсионерам — оригинал трудовой книжки, анкета не заверяется
Заявление, паспорт, и 5 фотографий на матовой бумаге, для военнослужащих, уволенных в запас позднее, чем 10 лет назад, оригинал и копию военного билета!