Паспортный режим, регистрация

У меня фамилия второму мужу, у дочки по первому, могу ли я ей свою новую фамилию дать?

Что для этого нужно и как долго это делается?
Только с разрешения её отца если он не лишен родительских прав или не написал отказ от дочери. Если он настоящий отец, то без него никуды.... Если он лишён или умер или отказался, то имеешь право давать свою фамилию или фамилию твоего нового мужа при условии если он её удочерит.. всё сложно. Обращаться надо куда я не знаю, сначала в паспортный стол или в ЗАГС позвони.
Аделина Малыхина
Лучший ответ
Только если отец согласен.
Зачем вам это надо???? У меня дочь носит фамилию своего отца, сын своего, а я.... ту, которую хочу.
Азат Краубаев
Вы можете хотеть хоть Гитлером назвать своего ребёнка, но вам этого не позволят, изменить фамилию может только сам ребёнок, достигнув совершеннолетия, а так бы все бляди вывезли детей из России и продали бы за деньги за границей, если бы им разрешили менять фамилии как угодно.
Андрей Freedom
Андрей Генадич Я Вас советую своего внучка назвать Гитлером. Когда, Ваша дочка или невестка бл...дь его родит.
Юрий Титоренко Бред не неси, дядя, всё возможно и до совершеннолетия! ..и по себе других не суди ;)
Если второй муж её удочерит!
зачем? Пусть носит фамилию родного отца
Ванятка Щипин
для этого ее отец должен дать согласие на это.
согласие супруга. фамилия означает, что он берет на себя отцовские обязанности по отношению к ней и имеет права. идите в органы ЗАГС, там вам все скажут.
имея или получая паспорт она может выбрать себе любую фамилию.
Фамилию можно, а вот отчество только с согласия родного отца.
Андрей Генадич Спасибо. Отчество мы не собираемся менять, просто фамилию. А то получается ребенок, как все равно нам не родной. Мы часто границу пересекаем, а таким образом будет меньше вопросов.
Зачем Вам это надо, пусть носит фамилию своего отца. Какаим бы он нибыл он всетаки отец.