Паспортный режим, регистрация

выписка из квартиры бывшей супруги

Добрый день, ситуация следующая:с супругой развелись 1,5 года назад, вместе не проживаем 2,5 года. До развода вместе с супругой проживали (и были прописаны) в квартире (3-х комнатная) собственником которой являются, мои родители и я (в порядке приватизации задолго до заключения моего брака). В браке родилось 2 ребенка (сейчас им 4 и 7 лет), которые т.ж. были прописаны в вышеуказанную квартиру. На протяжении всех 2,5 лет бывшей супругой не производилась оплата коммунальных платежей, аллиментные обязательства (с моей стороны) выполняются полностью и в срок. В собственности бывшей супруги, находиться квартира в нашем же городе (2/3 двухкомнатной), где она сейчас с детьми и проживает. Проблема в том, что сейчас, хотим кв. продать но сделать это с несовершеннолетними детьми невозможно. Каковы шансы выписать ее с детьми в судебном порядке? Просьба, если это возможно указать статьи ЖК РФ.
1.Бывшую супругу выписать можете без проблем, как бывшего члена семьи собственника.
2.Детей выписать- НЕВОЗМОЖНО, в этом плане позиция ВС РФ такова, что несовершеннолетние дети не могут являться БЫВШИМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА независимо от места фактического проживания.
D. I.
Лучший ответ
Шансы есть, и даже детей. Можно сделать проще. Если суд не снимет с регистрационного учета детей, продать квартиру с ними. Новый собственник снимет их в дальнейшем без особых проблем. Правда квартира будет в данном случае стоить дешевле.
Игорь Лысенко
Бывшую жену можно выписать при наличии двух свидетелей, подтвердивших в суде, что она с вами не проживает на протяжении длительного срока и не производит долевую оплату жил. площади. А детей прописать у себя. Но вы тогда должны их были воспитывать. При продаже жилья, несовершеннолетним должна предоставляться вами другая жил площадь, причём гарантированно. Но так как вы не воспитываетесвоих детей, вам ничего не светит. Попытайтесь договориться с бывшей женой о выписке её и детей.
Теодос Кентрос
Александр Чаплинский А почему решили, что отсутствует учатие в воспитании. Регулярно (раз в неделю), провидим вместе выходные (только с детьми).
Так как квартира принадлежит родителям, то они как собственники имеют право обратиться в суд о признании Вашу супругу с детьми утратившими право пользования их жилым помещением по п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
шансы равны 0!пока джети несовершеннолетние нкаких сделок быть не может!!!!
Александр Хегай против закона не попреш!!!!
У Вас шансов нет никаких!!!
Здравствуйте, выписывать из квартиры следует на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ. Будут вопросы, пишите на почту
Ольга Крюкова Детей-то никак