Паспортный режим, регистрация
Прописка, выписка, продажа квартиры, ребёнок.
Молодая семья. Ребёнку - 2,5 года. С рождения был прописан у отца. Пару месяцев как отец выписался сам и выписал ребенка, продал квартиру. Проживали у тёщи. Зять ушёл из семьи. Какие права ребенка нарушены? Отец ребенка считает, что по НОВЫМ законам он НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Пока не разведён.
какой хитрожопый "отец"!
совет: пойти в понедельник и жене подать на развод и попросить суд в тот же день наложить арест на все его счета-так хоть останется что делить
Надо запомнить пару простых вещей:
1. Прописка-выписка уже давно отменена.
2. Регистрация не порождает никаких имущественных прав.
3. Ребёнок регистрируется по месту проживания одного из родителей (без всякого на то разрешения кого-либо).
Если квартира принадлежала сему мужу до брака (это самое важное обстоятельство), то это его собственность и он имеет право делать с ней что угодно - хоть соседке с большими сиськами подарить.
Ежели будет развод, и жена не докажет, что вложила в улучшение квартиры значительные ЛИЧНЫЕ средства, то ей вообще ничего не обломится.
1. Прописка-выписка уже давно отменена.
Ну, в общем-то, никаких прав на имущество отца у ребёнка нет, не только пока тот не разведён, а пока отец жив. А в чужой квартире он просто жил, пока собственник-отец не решил её продать, а ребёнок не переехал к матери. Которая тоже живёт не в коробке на помойке. Поэтому никакой суд договор купли-продажи не отменит.
ничего он не нарушил, но иногда спрашивают заявление от матери, где будет дальше прописан ребенок
Нина Москвичева
Такое заявление не предусмотрено законом. Да и крепостное право давно отменили.
Никаких прав ребенка не нарушено. Собственник может распоряжаться своим имуществом так, как сочтет нужным.
Он должен был заботиться о ребёнке и защищать его интересы и даже развод не освобождал его от выполнения отцовских обязанностей. А следовательно он должен был позаботиться о жилищных правах ребёнка и не предпринимать действий к их ухудшению. В данном случае мать может подать в суд иск о восстановлении нарушенных прав ребёнка так как она тоже оюязана защищать интересы ребёнка и суд расторгнет договор купли- продажи учитывая интересы ребёнка.
Даринка Ткачук
щито, вы от тупости это пишите. не из подлости же врете?
Ольга Ахаева
Если квартира в собственности у мужа, то при чём тут ребёнок, а тем более жена?
Eлена Мальцева
А какие именно права нарушены?
Наталия Сергеева
если была доля собственности у ребенка