Домашние животные

У меня на кухне маленькие- прималенькие, прозрачные мураши Как от них избавиться гуманным способом и не только?

Есть очень много способов, но только один из них действенный. Есть такой специальный порошок от насекомых. Действующее вещество в нем - хлорпирифос. Бякость - жуткая, страшно токсичный. поэтому всех домашних животных на время обработки надо куда-то убрать. Выпускается разными фирмами, но проверено, что лучший вариант - немецкий и американский (названия умышленно не пишу - чтобы не приняли за рекламу) . Найдите ту деревяшку из которой они ползут и обсыпьте вокруг этой гадостью. Если деревяшка на вертикальной поверхности - то разводите как можно гуще и обрызгивайте дня два-три интенсивно! ! Сдохнут, гады. Сама проверяла в трех домах.
Елена Вакова
Лучший ответ
есть в аптеках специальный белый меня, нарисуйте там и всё их небудет.
Анастасия
принеси с десяток рыжих лесных и они разберутьсяи уйдут сами.
Посмотрите по каким дорожкам они ходят - это хорошо обычно видно и поместите им на пути кусочек лимона (только меняйте как высохнет) . А места, где видите их больше всего, протрите раствором лимонной кислоты. Уйдут.
Мел, который продают в хоз. магазинах, на муравьев практически не действует.
Елена
можно разложить в тех местах, где мураши, корочки от апельсинов
Я помню малым был и вроде бы мама налила на то место там где мурашки Подсолнечное масло. Налить и немного размазать.
те места где большое скопление муравьев нужно обильно натереть чесноком и мурахи исчезнут.