Домашние животные
как избавится законным способом от соседской дибильной собаки, ребёнок стал боятся выходить на улицу.
К сожалению никак.. . Законов таких нет. Но в любом случае обратитесь к участковому. Он по крайней мере обязан принудить владельцев одеть на собаку намордник и строгач. Удачи Вам
Законным - писать без конца заявления участковому, в суд подавать, проще - отравить по-тихому...
Хотелось бы поподробнее узнать почему собака дебильная, потому что Вы так решили? И почему Ваш ребенок боится выходить на улицу, как это связано с соседской собакой, а вообще избавиться никак от нее не получится, максимум хозяина заставят надеть поводок и намордник, ну это в крайнем случае....
А проблема то в чем? Что хоть собака то натворила?
никак- вы же написали, что ребенок ваш просто боится
если бы были покусы-то вы бы тут не писали
С соседями как следует поговорить. Не поможет - написать заявление в милицию. А что за собака-то?
На агрессивных собак надевают намордники. А с чего ребенок вдруг стал бояться.? Поговорите с соседями, узнайте время выгула. Тысячи собак живут в домах-и вроде без проблем. Только сами не орите на "хозяев собаки",надо просто разобраться в ситуации.
перцовый баллончик купи, в каждом оружейном магазине продаётся. Как раз от агрессивных собак.
законным-никак! не знаю всей истории, но дети щас уж очень пугливые пошли! может проблема не в собаке?
А нас одна мамочка в доме как Светлана Д ядку самоедам подсыпыла. Один погиб второй приучен был есть только с тарелки и с руки хозяина. Так эта "соседочка" уже пол года выплачивает за порчу иммущества (собаки) Если вы живете в многокварном доме, то извольте принимать и других людей там живущих. А если вам что то не нравится переезжайте и живыите в отдельном доме! ! Мне тоже на нравится что за стеной орут маленькие близнецы что мне их теперь выселять оттуда!!!
да.. . таких людей как светлана д самих убивать надо.. . А Вы поговорите с соседями, припугните штрафом, если люди не дебилы поймут. А ребенок то почему боится?
Считаю что много осторожности не бывает, но и лишние страхи у ребенка вызывать не стоит, ведь это всегда напряжение и стресс для ребенка, а зачем его провоцировать напрасно?
Научите разбираться в собаках - к которым лучше не подходить и не гладить, а которые добрые и с ними можно общаться.
Извините, конечно, но меня бесят родители, которые летят с истерикой к своим чадам которые решили поиграть с моей самой мирной и любвеобильной в мире черной ЛАБРАДОРИХОЙ!
Купите дочке собаку и подружитесь с соседями, и с их собакой. Пускай ваш ребёнок даст ей лакомство, по согласию хозяев. Пригласите их к себе в гости и решите проблему мирным путём. т. к. у ребёнка, боязнь собак, может остаться на всю жизнь. Скорее всего, вы тоже не любите собак!))) эта неприязнь к собакам, повидемуму, перешла ребёнку, а собаки это чувствуют. Пересмотрите своё отношение к собакам! Удачи!
дайте ей кусочек колбасы с крысиным ядом. а то может быть слишком поздно-загрызёт ребёнка! у меня у самой 9-ти мес сын. они ничего доказать не смогут
Подай в суд, если ребенок не совершеннолетний выиграешь дело.