Домашние животные

Могут ли ужиться кот с мышью? Сожительствуем вторую неделю, но пока сплошная охота:)

если дать котику понять что ЭТУ МЫШКУ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ, так чтоб он реально понял. и все будет прекрасно.
мои кошки уже поняли насчет моих грызунов (хомяка и двух песчанок) , теперь не охотятся за ними, а просто приходят к клеткам когда грызуны "буянят" и, как сказала моя мама, просто смотрят "кино". хотя кошки появились задолго до грызунов, и по идее квартира - их территория. главное показать кто в доме хозяин.
*g@n|Gun|* Одно Целое
Лучший ответ
мышка все-таки врядли.... а вот крыса и кошка уживаются замечательно, не только играли, но и спали вместе....
Марина Козлова
Кот у меня думал, что это специально для него отращивают, не трогал мышей, а потом, когда выросли, передавил.... Такая специальная ферма по выращиванию корма для кота....
Softmoon .
Сколько можно издеваться над шерстяным (котом) , пошинкуй мышку и отдай хищнику....
Я так же надеялась, что кот уживется с попугаем. Потом пришлось отдать попугая, пока он не получил разрыв сердца, от постоянного преследования кота.
<* Arza *>
Могут, коли с детства живут вместе, а када уже инстинкты развиты - вряд ли...
Юлия Вох
У нас был персидской породы кот .Ленивый и равнодушный ко всему .Ради интереса сажали на него лежащего крольчат и цыплят .Реакции никакой .Один раз поставили банку с мышатами, положили туда хлеб, сыр и траву. Поставили нашего кота рядом, хотели посмотреть реакцию .Он с интересом заглядывал в банку .Мы тоже с интересом наблюдали как мышки едят только траву, удивлялись что они не притронулись к хлебу и сыру .Самое смешное было когда наш кот засунул лапу в банку и стал что то вылавливать .Все затаились .Неужели у него проснулся инстинкт? Нет! Он вытащил траву и тоже начал усиленно ее жевать .Смеялись долго .Так что если хотите чтобы ваш кот был дружелюбным -заводите перса.
У меня жили кот и крыса (самец) . Так крыс кота все время пытался за яйца укусить, а кот его просто шарахался
У нас кот жил с белой крысой вполне дружелюбно, спали вместе, играли вот только питались порознь.
Юлия Горденко
Всё зависит от породы кошки!))) Если Ваша кошка охотиться на Вашего нового любимца то наврядли он или она успокоиться!))) Ему же так хочеться!)))))))))