Домашние животные

Как вы отнесетесь к мысли завести дополнительное животное на случай смерти основного?

Прожили вместе.. . Была взаимная любовь и забота.. . А мало таких. которым ЭТО нужно? ! Я готова к СМЕРТИ, знаю.. . Взяла другого- не предательство! Дари то, что не успела...
Алена Копа
Лучший ответ
нету у меня ни основного, ни дополнительного. все родные, любимые и главные. я не жду чей-то смерти, чтобы завести еще одно животное. будет желание, значит возьму и будет оно таким же основным, как и все живущие в доме звери.
Маразм на мой взгляд. Казалось бы - у меня частный дом, без собаки очень неприятно себя ощущаешь, особенно по ночам, но я не стану готовить замену своим песам заранее, даже когда они состарятся. Это как-то противоестественно и противно...
Надя Кравченко
"Завести дополнительно на случай" ...не смогла бы... У нас сейчас старшему коту 19 лет и маме даже в голову это не приходит, зная характер нашего патриарха. Хотя я знаю, что психологи рекомендуют подобный тандем животных в доме-взрослое и подросток (но не престарелое и малыш). Главное, быть уверенным, что они уживутся вместе. Потому что престарелые животные частенько агрессивно воспринимают появление новичка и может не только его затерроризировать, но и застрессовать само. Так что всё индивидуально. Собаки, к примеру подобные новшества переносят легче- как вожак решил, так и будет. А вот у кошек всё намного проблематичнее...
Шолпано4Ка ))))
я не рассматриваю животных как основных и дополнительных. Когда моих не станет - придут новые, такие же основные и любимые, как прежние.
Планировать других животных на случай смерти одного из них - по меньшей мере странно
Kama Kama
Я бы завела еще собаку, но не в ранге дополнительной, а просто хочу еще одну черную морду. Но моей собаке сейчас 8 мес. Может оставлю от нее щенка, если буду вязать, года через 2.
Как вы относитесь к мысли завести дополнительного... мужа, брата, ребенка.... на случай смерти основного?
У нас животные - тоже члены семьи.
у меня кот ему 10 лет.... если он умрёт.... я не изменю ему.... и не заведу животного.... ну ближайшие 5 лет.... кот.... это святое.... ну это чисто моё мнение
Животные не делятся на основных и дополнительных!
у меня собаке уже 12 лет, так что видимо скоро помрет, даже не задумываясь заведу кого нибудь, без него скучно! !