Вы имеете в виду я думаю ушной клещ. Уши надо сначало почистить, потом капать. Если не помогают значит покупаете плохие, некачественные капли.
Перед тем, как приступить к лечению, нужно предварительно очистить уши от корок и чешуек кожи. Затем нужно начать обрабатывать уши препаратами, способными вызвать гибель клещей. Конкретный препарат, подходящий именно вашей собаке, а также дозировку вам подскажет ветеринарный врач. Обработку ушей можно проводить и в домашних условиях, однако предварительно собаку необходимо показать ветеринару. Обрабатывать уши нужно три раза, интервал между обработками должен составлять не менее пяти и не более семи дней. Капли перед применением нужно прогреть до комнатной температуры. Ушную раковину нужно обрабатывать тщательно, и снаружи, и внутри, необходимо хорошо смазывать шерсть и втирать капли в кожу.
Современные лекарственные препараты обычно обеспечивают стопроцентное уничтожение клещей, если только вы соблюдали все предписанные животному процедуры.
Некоторые хозяева пользуются против ушных клещей Фронтлайном, активное вещество которого - фипронил - убивает блох. Если капать его в холку, оно не будет действовать на ушных клещей, но некоторые хозяева закапывают фронтлайн прямо в уши. Такое лечение не предусмотрено производителем, а его последствия пока еще не изучены.
Новейшим лекарством против ушных клещей является Revolution, или селамиктин (США) . Обычно его применяют как обычные капли в холку. Активное вещество всасывается в кровь и действует не только на блох, но и на ушных клещей, причем его можно использовать и с профилактической целью. Перед тем как использовать его непосредственно для борьбы с клещами, следует проконсультироваться с ветеринаром. В любом случае до начала лечения и в течение него следует аккуратно чистить уши животного. Лекарство не подействует, если ушной канал не будет хорошо очищен.
Домашние животные
Как избавиться от клещей(у собаки)? Капли не помогают.
когда клещи есть, капли капать поздно. Их вытаскивать надо - самим либо у вета, если у вас не получается
Обратитесь к ветеринару (если вы про ушного клеща) . Моей кошке вывели их за три процедуры какими-то каплями, а в перерывах я прочищала ей уши 1% диоксидином.
В ветлечебницах ставят прививки
Можно их прижечь сигаретой, спичкой и т. п у самого основания, то есть у головки. так же можно это сделать и маслом (подсолн), но эта долгая процедура, так как надо каждые 10 мин. обрабатывать.
щипчиками вырывать !
Просто возьми и обильно намаж клещей подсолнечным маслом!!!!