Домашние животные
Обосновано ли мнение, что бойцовые породы собак заводят неуверенные в себе люди?
Ну, тогда объясните мне, почему я ни разу не видела!!!, чтобы владельцы ротвейлеров, САО, кавказских овчарок, доберманов и пр. отстегивали поводок, когда на их собак лают всякие мелкие.. . их хозяева продолжают держать до последнего, пока сил хватает. А вот владельцы АПБТ и АСТ сплошь и рядом спускают своих собак на любую живность и только ищут повод для драки и провокаций, даже если перед ними щенок, старая собака, мелкая.. . Только у них собаки СЛУЧАЙНО (?!) срываются с поводков, а потом они их опять же СЛУЧАЙНО (?!) не могут оттащить минут по 10. Вот и делайте выводы, кто и для чего заводит собак и какие внутренние комплексы у этих людей прут наружу. Я, кстати, среди них встречала как мужиков с внешностью Валуева, так и женщин с грудными детьми.. . Внутренне уверенный в себе человек, даже слабый физически, НИКАКУЮ СОБАКУ ни на кого натравливать не станет и нарываться на конфликт тоже. Ко всем владельцам питов и амстаффов, конечно, это не относится не в коей мере.
не бойцовых, а вообще любых "серьезных" /крупных или средних/ собак часто заводят люди, в которых сидит скрытая агрессия.. . а вот агрессия эта может быть и из-за неуверенности в себе, и из-за ряда других причин.. . особенно это к мужчинам относится.. .
но, конечно, это не всегда так...
Не обосновано. Например, неуверенный в себе милиционер заводит пистолет.
Обосновано
Мэриама Бобык
кем? вами?
Татьяна Картавцева
Обосновано то, что именно те кто утверждает подобное на самом деле и являются неуверенными в себе людьми. Вот вы например. Уж очень безапелляционно заявляете такое и даже не пытаетесь чем то это подтвердить.Вот только не надо в пример желтую прессу приводить.
Не всегда, некоторые заводят для проведения собачьих боев. Цель - бабки, и немалые. Защитники животных вешаются.
Azhar Faizulla
о чем тут говорить... знАток!!! ((
Их заводят трусливые и пакостные люди.
Нормальные, здоровые - заводят ДОБРЫХ собак.
Им боятся не чего.
Мэриама Бобык
ДОБРЫХ - это каких? плюшевых?))))
Маруся Осанова
В этой2 жизни боятся всегда найдется чего и собака тут не поможет.
Наталья Евсикова
Глупость какая. На фиг мне "добрая" , если я живу в своем доме и, соответственно, нужна охрана от "добрых" людей, которые и при собаках-то у многих соседей умудряются растащить все, что плохо лежит. Трусливый человек никогда не заведет серьезную собаку, сразу видно что вы дилетант.
Вера Евсеева
Нормальные и здоровые никогда не заведут беспонтовых никчемных , абсолютно в себе не увереных собак. им собака спортсмен по душе , собака компаньен которая и за себя и за хозяина постоит если надо!
подсознательно конечно... Точно так же как такие люди стремяться вооружиться.... Такая собака-это вариант оружия.
Azhar Faizulla
Levi... Вы меня удивили... я о Вас была другого мнения... =(((
Татьяна Картавцева
да уж...вы меня удивили очень таким заявлением...очень...
Вера Евсеева
Levi. по вашему получается , что только владельцы АСТ и АПБТ способны на вооружение. С ваших же слов ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ТАКИЕ ЛЮДИ СТРЕМЯТЬСЯ ВООРУЖИТЬСЯ. Дама , вооружится стремяться в наше время все те кто прошел нарко и психо диспансерсы и оружие в наше время есть у каждого второго. Так о чем это вы? Зачем собака , когда в кармане оса ?

или настоящие профессионалы собаководы или для наживы тупо бои устраивают
обоснуйте, если сможете))) )
100% - никто не обоснует, все сошлются на телек и "правдивые" газетные истории
Вера Евсеева
Правдивые настолько , что путают американского бульдога белого окраса с АСТ .
Хочется вставить, что у квартирной хозяйки моей дочери, 82-летней бабушки, отлично воспитанная 17-летняя питбульша. Собака в жизни ни на кого не зарычала (и в это веришь) . Бабушка - бывшая оперная певица.
вообще не обосновано.. . настоящего бойца у неуверенных и закомплексованных людей не увидишь!! ! а просто собаку, которую от незнания считают бойцом - легко. но тогда можно под это подвести любую более ли менее крупную собу.
пы. сы. люди считающие так, наверное, верят, что те кто ездит на больших джипах имеет маленький член....
Аня С
Настоящего не увидишь... а простите, остальные питбули, что игрушечные или ненастоящие? То, что их на бои не возят, еще не мешает владельцам притравливать на всякую мелочь, при этом строить из себя героев. Как же, соседскую дворняжку подрали, велика заслуга, счастья полные штаны. У меня был кавказский кобель, так я не то, что на конфликт не лез, а старался обходить всех за милю, так в то время собак было раз в 10 меньше, чем сейчас, и жил он в частном доме для охраны. Мало ли что.
Татьяна Картавцева
Гы...конечно верят)))...еще и другим об этой байке напоминают переодически...а у самих тупо не хватает денег что бы такую же или еще больше купить...так как чаще всего это и есть те самые неуверенные в себе и закомплексованные люди!...а те кто не такие или ездят на таких больших машинках и им все равно что говорят завистники и в машинках у них те самые питики сидят...А еще есть люди которые тоже не страдают комплексами и ездят на том чем нравиться и ни кого не пытаются унизить намеками на размеры, которые у самих чаще всего оставляют желать много лучшего)))...Чмокни Висту в носярку))))
Да всякие есть варианты- у нашего знакомого два ротвейлера- он выходит с ними без поводков, а они вылетают из подъезда и рвут первому встречному штаны .А он говорит - Ну, мужик, тебе не повезло и дает ему денег .А другой вариант - когда наш микроскопический тойчик завякал на проходящего мимо стаффорда, так тетка заорала- уберите, а то своего сейчас спущу -прикиньте, какая битва тоя со стаффордом !!Так и захотелось крикнуть - вас, что, сегодня не дотрахали, но воспитание не позволило
Марина Пушкарская
Уважаемый Владимир!Маленькая поправочка,ротвейлер-не бойцовская собака,загляните в историю породы.Собака выводилась чтобы гнать стадо скота на убой и тащить телегу с мясом на рынок,а с рынка тащить на шее кошелек с деньгами хозяина.И эта собака не стала бойцовской только потому,что она подходит как идеальный защитник хозяина и вы начитались страшных статей в газетах и насмотрелись "правдивых" передач по телевизору,и теперь боитесь всех,кто больше болонки размером.
С уважением.
Ольга Стефашина
Если тойчик ваш, то ему позволено все? А может тетка за вашего тойчика и опасалась, псу трудно объяснить про гуманность, зачем провоцировать серьезную собаку на агрессию?
Полный бред!! ! С такими мыслями что все кто держит больших и сильных собак неуверенные в себе и закомплексованные недоумки, знаете до чего можно договориться? ! До того что уверенным самодостаточным людям в этой жизни вообще ни чего не надо и по определению быть не должно : ни детей не любимых не работы не квартиры ни одежды. А зачем уверенному в себе человеку всё это нужно?! Совсем ни к чему! Скрывать под одеждой ему нечего - он в себе уверен! Работать на фиг не надо - будет день и будет пища! Продолжение рода? Да не говорите ерунды - такие совершенные больше не родятся ни когда, даже пытаться не стоит!
Нормальные собаки - ни чего страшного в них нет! А идиоты хозяева встречаются не только и не столько среди владельцев пит-булей и тех кого причисляют к так называемым"бойцовским" породам. И утверждать что все кто их держат комплексуют по меньшей мере глупо.
Azhar Faizulla
Плазма... Вы хорошо написали!!!
но к сожалению... этим балбесам ничего не докажешь... ((
Чаще да, чем нет. Конечно есть немалый процент людей, которым просто НРАВЯТСЯ эти породы, но чаще это малолетки, которые понятия не имеют о том, как надо в принципе заниматься с собакой. Безконтрольные вязки, выброшенные на улицу и убегающие при неправильном воспитании собаки тахих пород и порождают эти ужасные передачи. А ведь многие даже не знают о том, что стаффы, допустим, даже к бойцовским то и не относятся)
***жанна ***
ой.. ну когда это было....в 90-х годах, стафф и пит были неизменным атрибутом бритоголовых братков и прочего "бычья".
сейчас таких собак заводят как правило, профи...
ну или малолетки, которые искренне считают, что "это круто"... толкко хороших собак им никто не продаст, а то, что они покупают по дешевке у разведенцев - ни питом, ни стаффом назвать нельзя. дворняги.
Татьяна Богатко
У нас красивая набережная , и создалась прекрасная компания, человек 10 с собаками всяких разных пород -даже вроде традиции , все выходим в 9 вчера. А вот потом появились малолетки , девчонки лет по 15 со стаффами, стали демонстративно их стравливать, и заодно наших прихватывать .Мы и перестали там гулять .Компания распалась
нет не обосновано хотя и такое бывает . А может человеку нравится эта порода. У многих дрессировщиков замечу что профессионалов живут стафы и вы думаете что они не уверенные в себе люди . Я держу кавказов и что дрессировщиком работаю уже много лет совмещая и другие интересы и с уверенностью и с психикой все в порядке .
Да есть такое мнение. А вот крохотулек заводят мужчины уверенные в себе
Вера Евсеева
Мужчины уверенные в себе заводят спортивных собак , рабочих , выставочных , красивых атлетов.

не все но такое бывает
Несомненно - это так. Хотя, как и почти везде, есть исключения
думаю, да
Да, это так, многие заводят такие виды собак, чтобы себя чувствовать более уверенными!
Нет, не обосновано. Собака может просто нравиться - внешне. Собака может быть нужны - чтобы охранять дом, например.
Я бы сказала иначе: не уверенные в себе люди СТРАВЛИВАЮТ собак. И хотят, чтобы собака дралась. Вот это да, так и есть.
А если бойцовая собака живёт в доме, хорошо воспитана, хозяин держит её на поводке и избегает драк с другими собаками - не вижу особенных проблем. У всех свои питомцы - у одних хомячки, а у других крокодилы)) )
Лично я завел отказную собачку.. . И не очем НЕ ЖАЛЕЮ!! ! ПИТ БУЛЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ ЗУБЫ И СИЛЬНЫЕ ЧЕЛЮСТИ - ЭТО ЕЩЕ И ОЧЕНЬ ВЕРНЫЙ ДРУГ!!!

***жанна ***
красивая у вас собака.
У меня боксер, и я жутко уверена в себе. Чем больше собака, тем выше самомнение! Владельцы болонок - ШАЛОМ!!!
В многих случаях - ДА!
вполне, эти люди, может даже сами того не понимая, пытаются компенсировать свою человеческую слабость за счет сильного животного которое может их защитить.
Анастасия Черкасова
С сильным и агрессивным животным не сможет справится слабый психически человек а вот сильный психически и слабый физически может. Пример --красивая и тоненькая девочка на площадке и стафорд сдавший курс телохранитель не спускающий с нее глаз.