Домашние животные
А когда кошку можно выпускать на свободу?
Котенку 3 месяца. Еще не привит. Взяли его в 2 месяца. До этого жил в своем доме,выходил на крыльцо и тут же убегал. Боялся. 2 недели жил в квартире, а теперь перехали на дачу. Когда кошака можно выпускать на улицу и как? Боимся, что удерет и не найдем. Или вообще не выпускать. Но у всех дачников коты гуяют везде и приходят потом домой. Или может подождать пока к нам привыкнет? Выпускать естественно будем после прививки.
у меня двоякое отношение.
в деревне коты все гуляют сами по себе. . непривитые и не знают, что такое ветеринар.
живут при это лет по 15 и горя не знают.. .
в городе же мы своих выпускать не рискуем. без прививок, да и боятся они.. .
а на даче. . я бы только под своим чутким руководством выпускала. чтоб бегал немного по травке, а потом- марш домой. Котята те еще черти- залезет куда-нибудь и вспоминай, как звали.
к тому же незнакомые коты могут его испугать или побить.. .
віпускайте-но присматривайте за ним
Как отсидит срок.
Зачем не привитого котенка повезли на дачу? Где бродят другие коты, не известно с какими болячками. Выпускать можно только кастрированный/стерелизованных животных - для его же безопасности в том числе. Идея про гуляющих котов у соседей - да, гуляют у всех, только не все коты возвращаются.
Ната Жеглова
Нет, он у нас дома сидит пока. На улицу не выпускаем, только на руках, вечером.
знаете мне ажется от кота зависит
у меня один кот сбежал сразу как только его привезли на дачу и выпустили, так и не нашелся (
а другой как приехал на дачу сразу пошел гулять и не убегал никуда (ему было тогда чуть меньше года) уже 10 лет так гуляет
вам может стоит подождать пока ему хотя бы годика пол будет а то еще совсем кроха может заиграется и дорогу домой не найдет, а лучше купите шлейку и походите с ним какое то время по участку и окрестностям что б он начал ориентироваться, со временем привыкнет и будет домой приходить)
удачи вам)
Прогуливать нужно постепенно, пусть почувствует защиту рядом с вами, потом сам чем-нибудь увлечется и будет гулять один
Ната Жеглова
а обратно то придет?
лудьше не выпускать часто с полгода выпускат а сейчас на руках!!
Ждите пока привыкнет к вам это обязательно
Потом выносите его на улицу в на руках в день на несколько минут в солнечные дни
Если котёнок будет дрожать и просится обратно отпусите его домой если спокойно высидит на руках похвалите и дайте лакомство.
Потом умножайте время прибывания на руках а потом просто разрешите котёнку (после прививок) выйти самому из квартиры
Ната Жеглова
мы боимся, что он выйдет и не придет....)
выпускайте-но присматривайте за ним