Домашние животные

какие редкие породы собак вы знаете?

если можно то с фото и маленькой характеристикой
голый той терьер, ратлик, белая швейцарская овчарка, Фален (Континентальный той-спаниель), манчестерский терьер, чешский волчак, поденгу-ибисенгу,
характеристики можно посмотреть на сайте www.vipdogclub.ru/
Гульжан Кумырканова
Лучший ответ
Левретка встречается редко! См. сюда.
Kristina Tatti
Португальская водяная собака - одна из самых редких пород
В 70-е годы прошлого века португальская водяная собака попала в "Книгу рекордов Гиннеса" в качестве наиболее редко встречающейся породы. По сути дела эти крупные псы, похожие на королевских пуделей, оказались на грани исчезновения. И хотя с тех пор положение несколько выправилось, на своей родине португальская водяная собака до сих пор остается одной из самых редких пород - в местных клубах официально зарегистрировано лишь немногим более сотни чистокровных представителей водяных.
Я знаю 900 пород собак. У всех есть фотки на компе. Подробнее, какая группа интересует?

То, что пишут наверху - не редкие. Вот я сейчас вам назову действительно редкие:

КАСТИЛЬСКАЯ КАРЕА (пастушья собака)

НОВОЗЕЛАНДСКАЯ КОЛЛИ

ПУЛИН (не пули и не пуми, те венгерские, а эта сербская)

КУМАОНСКИЙ МАСТИФ

И я так могу доооооооолго продолжать)
Котопёс)
д-в-о-р-н-я-ж-к-а
Немецкий дог, в мире всего лишь около 70 - 80 штук насчитываеться
Очень редко сейчас встречается хортая борзая.
10. Миниатюрный бультерьер
Точная копия своего стандартного собрата - бультерьера. Такой же бойцовый и независимый характер, совершенно идентичная внешность - только в маленьких размерах. Очень подвержены наследственным заболеваниям, поэтому их разведение сложное.
Цена - от 1000 евро
.

9. Салюки
Грациозная персидская борзая с украшающей длинной шерстью на ушах, лапах и хвосте. Атлетичное телосложение, тонские линии и красивые, легкие движения - все это заставляет захотеть именно салюки.
Цена - от 1000-2000 евро

8. Русская цветная болонка
Отечественная порода собак, ставшая очень популярной как у анс, так и зарубежом.
Цена - от 3000 евро

7. Фараонова собака
Естественная порода собак, сформировавшаяся более 2000 лет назад в Египте. Собака знаменитых фараонов. Их изображения можно найти на стенах пирамид и в древних рукописях. Сейчас этих собак собак с янтарными глазами не более 500 по всему свету.
Цена - от 3500 евро

6. Немецкий дог (большой Дан)
Апполон, завоеваший уважение многих собачников. Грациозное телосложение, невероятная мощь и аристократичность - все это сочетает в себе немецкий дог. Несмотря на большое количество питомников, спрос и цена на этих собак не убывает.
Цена - от 3500 евро

5. Акита ину
Японская порода собак, отличается узким разрезом глаз, маленьким направленным вперед ушкам, закрученному хвосту и очень красивой шерстью. При этом не требует особого ухода.
Цена - от 4000 евро

4. Йоркширский терьер
Одна из наиболее распространенных пород, очень красивы и сообразительны, безмерно любящие своих хозяев. Миниатюрные. Очень сложное разведение и кропотливый уход за шерстью.
Цена - от 4000 евро

3. Русский гладкошерстный той-терьер
Миниатюрная порода собак, не требующая выгула, преданна и легко обучается разным командам. Пассия многих звезд шоу-бизнеса.
Цена - от 5000 евро

2. Мальтез
Малтийская болонка, обладающая мягкой роскошной шерсть с чистым белым окрасом. Очень редкая и необычайно красивая порода.
Цена - от 5000 евро

1. Ши-тцу
Выведенная в Тибете порода собак. Похожая на льва, с челкой в форме цветка орхидеи - это ши-тцу. Одна из наиболее редких и дорогих пород.
от 6000 т. евро
Akbermet Molorova
У нас на рацоне такие метисы бегают что любой питомник по сравнению с ним нервно лает в углу)
Чинук-самая редкая порода считается. Ксолоинтцкуинтли- самая необыкновеная порода.