Домашние животные
Какие редкие породы собак вы знаете?
Сейчас многие породы буквально испарились. У нас в городе, допустим, 4 года назад умер последний кобель московской сторожевой, ньюфов практически нет. Сгинули эрдели, шнауцеры (любые) , борзые и лайки. Самые популярные в нашем городе (по популярности) : стаф, ротвик, такса, пекинес, мопс, спаниель, той. Все, другие породы вообще редкость. На пальцах можно перечесть скотчей. чау-чау. В нашем дворе живут 2 пуделя и один 14-ти летний колли. Недавно видела Афгана молодого, с хозяйкой разговорились, пока наши черти носились по полю. Так она щена из Москвы везла. Так что многих собак теперь можно назвать редкими
вельш корги пемброк, кувас...
маламут хрен достанешь
Интересно, а бенглинтон терьер относится к редким ?
Билли, Блю Лейси, Бойкин спаниель, Индийская медвежья боржая, Кенгуровая борзая, Котон де Тулеар, Тирольский бракк, Хоккайдо, Штирский брудастый бракк.. . и еще многие другие.. .
сегодня по телику говорили про породу которая является собственность аэрофлота... названа по фамилии человека который до сих пор занимается ее совершенствованием... отличные нюхачи... вот только забыла как его фамилия... на С как то... прилита кровь каких то там шакалов... сказали что на данный момент их около 40 особей
фараоновы собаки, ханаанские собаки, азавак, корейский джинджо, салюки, чернеко дель этна, ксоло, рыжая русалка, тайский риджбек, басенджи, тоса-ину, акита-ину и пр., и пр. , и пр.
Пражский крысаржик, пражский волчак....
Бивер йорк!

Шассу