Домашние животные
Подскажите пожалуйста. Вопрос вн.
Когда Доберманам не купируют уши, то ломают хрящики? =\Зачем? Что это даёт?Я только что разговаривала с заводчицей, но она, к сожалению, ответила как-то путанно...
У добермана если не купированны ушки то может быть не правильный постав ушей . Уши как бы развешиваются т . е висят не ровно а как попадя например одно в сторону а другое чуть приподнято и болтается . Хрящики не ломают а приклеивают и массируют для того что бы ушки висели правильно как у вас на картинке плотно прижаты к вискам и собака когда ей правят ушки не испытывает боли а привыкает держать уши так как надо . Вот и все Это не обязательно для выставок это просто красиво. И ротвейлерам и эрделям и многим другим породам ушки правят для того чтобы подчеркнуть красоту и форму головы.
я думаю что если покупаешь собаку для себя, а не для хождения по выстовкам, то ничего не нужно купировать и ломать, природа лучше знает что лучше для собаки.
У моего спаниеля купированный хвост.. . хотя я был бы более рад, если бы он остался, но эти заводчики.. . делают все для выставок.
Татьяна Лученок
Это не для выставок, а для охоты, когда спаниель работает, то интенсивно машет хвостом, и если хвост не купирован, то собака его может разодрать в кровь.
стоячие ушки так делают. у всех все нормально. в ветке вам подробно все расскажут
купируют когда еще щеночек, иначе собачка рискует потерять слух, проконсультируйтесь у своего ветеренара
Ынкар Кайрханова
Простите, но вы наверное меня не поняли.
Я говорю про НЕ купированные уши.
Ломают ли хрящики если уши не купированные?
Я говорю про НЕ купированные уши.
За границей уже давно перестали купировать уши и отрезать хвосты. Вроде гринпис запретил издеваться над животными.
У моего знакомого ротвеллер с германской родословной, хвост не отрезали, занял на выставке 1 место.
И хрящики ему не ломали, ушки сами повисли.