Домашние животные

правда ли то, что животные перенимают привычки и манеры своих хозяев?

Конечно! Он, как и я любит поспать на диване)
~~
~Мариша ~
Лучший ответ
О чём тут рассуждать? Мы - одна семья, и этим всё сказано.
Галина Купцова
А как же! Я же рассержусь, если они переймут чуждые мне привычки. И похвалю за правильное поведение. Иногда достаточно блеска глаз или поджатых губ.
Отчасти... Но приспосабливаются точно...
КонЭчно! и наверное поэтому многие собачники называют своих пёс ребёнками (деточками) , а дети всегда похожи на своих родителей!
Иногда мне кажется, что да.. . Моя кошка любит есть лёжа и двигать миску поближе к себе, и я знаю, где она подсмотрела этот метод.
незнаю. Мой покрайне так же как и я любит поспать.
я согласна с этим мнением )))
Научила бы кошку ходить на унитаз.... Скорее я в лоток научусь.
Наталья Кучук
Да, мой кот недавно тоже бросил курить!
Собаки делаются сильно похожими на хозяина, это точно ...
Burul Kosubaeva
это точно. у меня был кот который любил сидеть за столом как человек. ротвейлер был, так она (девочка) никогда не ляжет спать на своё место если не постелена белая простынь. разве это не человеческие привычки и манеры?
Мила Малахова
Всё в зависимости от пород
Ну привычки и манеры - увы нет, а вто внешнее сходство и характер - да! Хоть и волосатые, а такие же противные и привередливые, как и мы. Да и облик похож.. . Хотя, может это мы на них становимся похожи?
Да, но не только они перенимают, но и мы неосознанно их копируем
Согласна, наверно мы каждый со своей стороны начинаем адаптироваться, привыкать, копировать друг друга... Разумеется, если хозяин поощряет то или иное действие, поступок, повадку своего любимца, то так оно и будет развиваться. Эмоциональная сдержанность человека распространяется и на животного, например, - хозяин редко сюсюкается, берёт на руки и т. д. Вот и животное, может быть, не слишком привыкло к тесному эмоциональному контакту, у него может просто не сформироваться такой потребности.. . И наоборот!
честно говря да практически все
здравствуйте!!! если их приучить, то да!! а если нет приучать, то нет!!! по-моему мнению!!!