Домашние животные
Как помочь подруге?
Моя знакомая утопила суточных кутят. Отдавать их было некому.они беспородные, а оставлять-на мученье.Родители уговорили ее их утопить. Она в первое время и не знала,что ее собака беременна. Дочь выгуливая ее во время течки не уследила и собака спарилась с кобелем. А дочь молчала до последнего как партизан. Теперь знакомая второй день ревет и говорит, что не хочет жить, так как убила трех живых существ. Как мне ей помочь? Какими словами утешить?
Тяжко. У самой такой случай был. Моя балбесина убежала во время течки и появилось 6 щенков неведомой масти. Вызывала ветеринара, 4 усыпили. Топить не могу. 2 оставили.
Посоветуйте Вашей подруге думать о людях. Не надо дочь ругать и себя мучить. Жизнь идет дальше.
А собаку может стерелизовать, если щенки не нужны. Проблем меньше будет.
Посоветуйте Вашей подруге думать о людях. Не надо дочь ругать и себя мучить. Жизнь идет дальше.
А собаку может стерелизовать, если щенки не нужны. Проблем меньше будет.
дело сделано - надо жить дальше и больше так не делать
Теперь уж ничем. Придётся попить Персен. Если верующая - обязательно сказать об этом на исповеди. А родители здесь ни причём. Никто не может меня заставить топить котят или кутят. НИКТО.
Елена Хван
да она родителей не винит,а я то уж подавно.она себя съесть готова.я боюсь, что уйду домой,а она что нибудь с собой сделает.не сутками же мне с ней сидеть.
Елена Хван
Вот вот,она и на собу смотреть не может.Та скулит,кутят ищет,а она еще хуже с ума сходит.Собаку то я возьму на пару дней. За нее блин боюсь,снесет крышу в 35 лет...
Елена Хван
В принципе да,я ее новопасситом напоила,вроде успокаивается.
Ну хотябы тем что вы можете обрисовать их участь если бы они остались живы.
А теперь когда их уметвили они в прекрасном мире итд итп.
А вообще это вопрос этики.
А теперь когда их уметвили они в прекрасном мире итд итп.
А вообще это вопрос этики.
Куча людей делают аборты, и об этом никто не плачет, наоборот - нормально, зачем нищету плодить. А у нас на днях на помойке оставили 6 щенят, и чем это лучше того чтобы утопить. 2 щенка уже задавили, а 4 - скулят постоянно, самые сердобольные приносят им покушать, но и потом когда они подрастут - бомжи их поймаюти съедят. Так что успокойте свою подругу, всё пройдет, всё нормально.
Ну можно и в церковь, а впредь! пусть стерилизует животину!! ! и дочери за такие проделки по башке настучать, это чо за эксперименты, или ребенку стало вдруг интересно как это у собачек происходит? лично я знаю как собаки спариваются, и уж поверьте не уследить тут не возможно! вязка она не за минуту происходит, это достаточно длительный процесс, бывает что и до часа собаки разцепиться не могут.
пусть сходит в церковь там ей объяснят правильно ли она сделала, а предки сума сошли зачем они уговорили утопить теперь у нее психологическая травма останется на всю жизнь
пусть походить в приют, покормит бездомных собачек, пожертвеут деньги, сходит в церковь в конце-концов! а вы с ней вместе, в качестве моральной поддержки.
даже не знаю. а лучше бы было если бы они беспризорными по улици бегли. голодные, зимомой мёрзли и их отстреливали. сама один раз топила. жалко, конечно, но это для них лучше
Елена Хван
она говорит,что это грех. хотя я ей объясняла,что когда они глазки не открыли еще,то не грех.они ей во сне снятся.
скажи не беспокойся
да все так делают, прям утопила, ну что ж поделать мы он в сельской местности их каждый раз топим и ничто _ЖИВЫЕ! че теперь приют из дома делать, куда их девать???? ну мы вобще котят топим, кутят не топили.
свозите, только вот сама должна себя простить
Похожие вопросы
- Помогите подруге!!!!
- Помогите! Подруга нашла собаку. Незнаем какая порода. Боимся что это волк.
- Как помочь подруге?
- Кого лучше купить: хорька, хомяка или собаку? Помогите! Подруга решила купить зверька. Кого лучше?
- Помогите!!! Подруга подарила рыбок! Как за ними ухаживать?? (гуппи)
- Помогите пожалуйста, котенок моей подруги очень болен...
- Помогите, пожалуйста!! ! У моей подруги собаку хотят отдать
- НАРОД,ПЛИЗ,ПОМОГИТЕ!!!!У моей подруги пропала очень,очень любимая собака!
- Помогите пожалуйста, подруга подобрала на улице щенка, он очень маленький от силы недели 2 .
- Подруга попросила помочь.