Домашние животные
Как Вы думаете,кто лучше-йорк или чухуахуа?И почему?
ни тот и ни другой
Внешне мне больше нравится йоркширский терьер.
По шерсти и грумингу меньше проблем с чихуа хуа. Йоркам надо раз в месяц делать гигиеническую стрижку и не забывать расчесывать собаку.
Йоркширский терьер - охотничья собака.
Чихуа - насколько мне известно декоративная порода.
Думать вам :)
Йоркширский терьер - охотничья собака.
Думать вам :)
Настя Соммер
Спасибо)))))))
Ну, если выбирать их этих двух пород, то йорки как то симпатичнее
Марина Смирнова
Йорки уже настолько у нас наимбредены , что их генетика и здоровье оставляет желать лучшего
Все хороши. Но йорк смотрится красиво только если хозяин уделяет много вниманию шерсти, а чишка, особенно гш и так прекрасна)
знаю йорка сдавшего окд на 97 баллов, а вот чихи попадались только агрессивные
Каждая порода по-своему хороша. Все зависит от вкуса и пожеланий владельца.
А я бы порекомендовала чиха. т. к. за шерстью йорка очень трудно ухаживать. А еще посмотрите шпица, может вам тоже понравится эта порода)
У чихов психика поустойчивей, чем у йрков. И выбор окрасов велик. Так же длнну шерсти можно выбрать. А йорки все на одно лицо. Я за чишек.
Хоть я мелких и не люблю, но йорки-это чудо, красивее чем чихуа, прически можно делать, бантики.
По-моему - обе страшные. . Заведите лучше нормальную собаку, типо овчарки, лайки, сеттера, колли, ретривера. . Потому как на этих мутированных йорков, хуа, мелких терьеров даже смотреть неприятно.
Евгения Сафронова
сейчас модно таскать "мутанта " .в сумку помешается ))))))))))
Мариночка Моисеева
Не многие могут завести в квартите большую собаку.
они все туповаты
Евгения Сафронова
песики нормальные тока им по природе ум не положен ..он им не зачем они ж службу не нисут .овец не охраняют ...за дичью по болоту не скачут ))))))))))))))))
Ева Зор
меня очень сильно задели ваши высказывания о тупости собак этих пород, если вы такой умный прочтите статью и сделайте вывод чтобы впредь не разбрасываться оскорблениями!!!!
«Интеллект собаки в порядке убывания »
Все дрессировщики признают, что имеются определенные отличия уровня интеллекта и способности к дрессировке у различных пород. Тем не менее, бесспорно и то, что встречаются существенные различия в способностях и между собаками внутри одной породы. Поэтому, не все победители - колли, и не все колли - победители.
Многое зависит от уровня мастерства дрессировщика. «Если вы достаточно хороший дрессировщик, то вы сможете и собаку ’тупой’ породы преобразить в поистине ’умную’». Разница при работе с собаками разных пород заключается в той степени сложности или легкости, с которой может быть достигнут определенный уровень подготовки собаки данной породы, и в том, каков абсолютный максимум подготовки. Стенли Корен (Stanley Coren), профессор психологии Университета Британск
«Интеллект собаки в порядке убывания »
Для ...:::DENIS:::.. и Кирилл ыч
У каждого человека свой вкус, но так отзываться о этих породах не стоило бы, чем те что вы перечислили нормальнее маленьких?? ? доводы конкретные а потом кричите что они страшные!! ! У человека решившего завести маленькую собаку значит есть причины на это, он не просит у вас совета насчет как вы говорите "нестрашных" "нормальных" собак! Так что оставьте оскорбления при себе!
йорк
Берите йорка он хоть и тупоой но он легко запоминает команды если правильно обучать
Сакина Хасанова
это специально для тех кто считает что йорк тупой, прочтите научную статью и сделайте вывод кто тупее!!!
http://bass.borda.ru/?1-9-0-00000010-000-0-0
это только дело вкуса!!!
лучше йорк! на него аллергии не будет (у йорков не шерсть а волос, как у человека). йорики очень дружелюбные. единственное за шерстью трудновато ухаживать
у меня самой китайская хохлатая-очень умная и хитрая. с шерстью нет проблем так как я взяла голышку. по-имему это даже лучше йорка...
Чихуа.... они спокойнее =))))))))