Домашние животные

А лучше йорк или немецкий шпиц? Почему?

Santonova.svetlana.1996
Для каждого по разному. Я бы взяла шпица (скорее всего и правда возьму) , потому что у соседей йорк живёт, так он лает без умолку. Причём у большинства йорков очень визгливый голос. думаю владельцы йорков и ли люди которые с ними сталкивались, со мной согласятся. Шпицы всё же не такие. Но ухаживать за йорком сложнее, чем за шпицем, потому что я читала, что их шерсть чтобы не сваливалась, нужно смазывать маслом и заворачивать в папильотки (чтобы не сваливалась) из специальной бумаги, длинная шерсть требует особого и тщательного ухода. А представляете. если в дождливую и грязевую погоду пойдёшь с йорком, у которого шерсть до земли стелется? Домой придёшь, а вместе того, чтобы лечь, будешь шерсть отмывать. Хотя её подстричь можно, но шпица и подстригать не надо. Шерсть шпица вырастет до определённой длины, и всё. Как правило, у шпицев шерсть длиннее лапок не вырастает.
А кого брать - решать Вам, на кого сердце укажет - того смело и берите. Сердце не обманешь.
Удачи!
@@@ Надежда @@@
Лучший ответ
Давайте шпица) )
Их хоть пока поменьше. И они даже симпотичнее. Такие лапочки.
Алёна Ушакова
Любители йорков будут хвалить их, так же и любители шпицов. Мой вам совет в поисковике наберите -породы собак. Потом йорк, шпиц. И там о собаках всё рассказанно подробно. Когда мы искали собачку маленькую, чтобы нам подошла там читали информацию. И выбрали шпица. И не жалеем об этом!
да за йрком нужен уход... а что касается что они все время лают это не правда.... моя собака очень редко лает и то на кошку... а что касается шпицев я их очень люблю за обаятельную мордашку
у меня йорк.. .
за йорком надо ухаживать.. это собака не для ленивых)
ну или хотя бы стричь.... и раз в неделю, как и любую декорашку, надо обрабатывать (стричь лапки между подушечками, ушки на одну треть и когти)
у шпицев уход заключается в вычёсывании... по сравнению с йорками, шпицы леняют.. у них есть подшёрсток.
у йорка подшёрстка нет - шерсть как человеческий волос... и очень похожа на шёлк.
впринципе, я не нахожу слишком сложным уход за йорком.. да и к тому же.. он не линяет! ))) это большой плюс)))
Asel Jenisbekovna
Я за шпица!!!! они всегда смеются)) ) Не в обиду хозяевам йориков, но йоры напоминают мне мочалку)))))))) к тому же их так много развелось))))