Домашние животные
Вопрос владельцам всяких мелких зверюшек типа крыс, хомяков и проч.
Как вы миритесь с тем, что у них такая маленькая продолжительность жизни?Очень хочу завести крысу, но останавливает то, что они живут всего 5 лет(((
Я уже смирилась.. . Крыски живут максимум 3 года.
В этом даже есть один плюс - начинаешь ценить каждую минуту, проведённую с ними...
А как с этим бороться? Крысы живут меньше, у них куча всяких болячек может появиться и они редко доживают до трех лет. Мой крыс прожил всего полтора года ((( Больше я крыс не заводила, а завела морскую свинку. Но крыски самые умные из мелких грызунов.
крысы живут 2-2,5 года
К счастью в моей памяти крыска осталась живой и самой любимой! Ей было 3 года когда пришлось уехать в Италию! Спустя 4 месяца она умерла ((((( Конечно Ооооооочень плохо что они так мало живут, для меня крыски как собака или кошка! Они такие умные!
я завела 2х морских черепашек) они маленькие и проживут хз сколько =))
Крысы живут действительно 2-3 года от силы, никак не мирюсь, всем свой срок отпущен, но моя пьет актимельку, ей 1.5, вот интересно как скажеться...
Если крысу, то мальчика-живут дольше! Побольше овощей и фруктов, не давать ничего вредного для них! И лудше всего не сводить с самкой! Всё зависит от Вас! У меня был долгожитель!
Эдита Равдо
моя крыска конфеты тоже ела, и ничего прожила почти 4 года!
Очень люблю крыс. У меня сначала жил крысенок-мальчик, очень к нему привязалась. Потом решила, что если он потомство оставит, будет не так горько его терять. В итоге свели с крыской, получились милые дети, прям как их папа.
а ты заведи 2 -и когда начнут плодиться и постепенно умирать-не будет так грустно