Домашние животные

какая разнеца между сербернаром и московской сторожывой

Сенбернар - это Онъ

А Московская Сторожевая это Она
Алла Путинцева
Лучший ответ
Главное отличие московской сторожевой от сенбернара - это ее ярко выраженная оборонительная реакция, проявляемая в активной форме.
конституция шерсть структура костяк внешний вид отличаются
Сенбернар людей отыскивает и спасает, а московская сторожевая не подпускает и отпугивает.
Это разные породы, сенбернар, более крупный, рыхлый и добрый, так как выведен специально для поиска и спасения людей высоко в горах, а московская сторожевая была выведена для охраны, что и видно по названию породы ( сторожевая ) , выведена она была путем скрещивания сенбернара и кавказкой овчарки .
Стандарт.
Чисто внешне отпределить можно, глова у них точно разная.
И кажется МС более сухие, более подтянутые.
название породы! =)))
вроде бы есть предположение что московская сторожевая выведена из сенбернара и кавказца
Tanea Munteanu
Если с начала, то Сембернар - это порода с многовековой историей, а МС - породная группа выведенная в СССР (сембернар с большой примесью крови кавказца. Очень нестабильный характер.)
Steph =)))
Московская сторожевая была выведена в известном московском питомнике "Красная звезда" путем скрещивания сенбернаров с кавказскими овчарками. Требовалось получить мощную крепкую собаку с более недоверчивым характером, чем у сенбернара. Вот и получили Московскую сторожевую. Так что самое главное отличие конечно же в характере. Сенбернар добродушный увалень, а Московская сторожевая - это собака крепко-грубого типа конституции с достаточно серьезным характером.
Zina Shirokova
Разница в происхождении.