Домашние животные

у собаки нашли клеща кололи ПОЛИВАК,МАЖЕМ ЯМБОМ.тОЛКУ НИКАКОГО. вЕТЕРИНАРЫ НАБЛЮДАЮТ.бЕЗТОЛКУ.помогите.

Когда у нашего кота был клещ, то мы посто очень сильно намазали его растительным маслом и через пару часов он сам начал вылезать!
Anelya [Kidralynova]*
Лучший ответ
Видов клещей много всяких, как "диких обезьян в Бразилии". Около 40 тыс видов.
Есть клищи иксодовые - эктопаразиты,
есть клещи рода Demodex, живущие внутри кожи.
Судя по тому, что "ветеринары наблюлдают и все без толку", Вы имеете второй вариант.. .
Это очень не гут. За подробностями можете порыть интернет на слово "демодекоз" или обратиться в почту.
Ирина Афонина
Клещи ямбом ( мазь Ям) и вакциной не лечатся
А процедуры которые вы описали они для чего? Клеща-то хоть сняли? И что именно наблюдают ветеринары и сколько времени прошло? Есть такие клещи после укусов которых животных под капельницу кладут а не мазюкалками мажут.
Мне прописывали всякие штуки, а помог шампунь Доктор. Но, может у меня был не клещ, а еще что-то. Брали на анализ, сказали лишая нет. По развитию болячек похоже - клещ. Так вот вонючие и липкие лекарства только раздражали кожу. А вот шампунь успокаивал и снимал воспаление. Мы даже полюбили мыться!
Где клещ??? Какой клещ?? ?
Иксодовый, ушной, подкожный, чесоточный?? ?
Мазь ЯМ БК вообще от грибковых заболеваний в первую очередь (лишай). И что именно Вы ей мажете?
Поливак-комплексная вакцина.. .

Что у Вас происходит непонятно ВООБЩЕ.
Danara *****
Да он сам отвалится когда крови напьется если его удалить не можете. Или клещ подкожный?
клещ я так понимаю демодекоз или саркоптоз они нелечатся этими препаратами это от грибковых болезней лечение, вам нужны акарицидные мази и растворы для наружного применения плюс поднимать иммунитет это оч важно при лечении клещей есть спец препараты которые колят по схеме например иммунопаразитан, ну и витаминизировать организм, лечение оч долгое и рецидивирующее.
Если клещ не подкожный, то возьмите и акуратно крутите его против часовой стрелке пока не выкрутиться весь, а выкрутиться возьмите его и растопчите!
Что там ваши ветеринары наблюдают? Так и до смерти собаку можно довести!
Клеща вынимаем с помощью обычного растительного масла. Смазываем обильно клеща и кожу вокруг. Немного подождали, и против часовой стрелки выкрутили клещика. Место укуса обработали перекисью водорода.
Если клещь иксодовы, может переносить различные инфекционные забоевания. По ситуации - капельница.

Что вет. врачи наблюдают? Понятия не имею! У нас в городе одни уже донаблюдались. Племенного шар-пея угробили.
O.
Oksana .
а что с собакой происходит? Вот на моём Ротвейлере их за лето было штук 5 и ничего. Вообще не понял какая проблема то? Слышал что собаки тоже болеют энцефалитом только в очень слабой форме, то есть становятся вялыми и тд, но ничего же страшного не происходит.
Leyli Balieva
масло растительное