Домашние животные

сегодня подобрала на улице кошечку

ей месяцев 7-8 примерно. подскажите как лучше всего приучить ее к туалету?
сразу после еды относите на лоток. У кошек этого возраста быстрое пищеварение. Потом если будет "промах" смочите кусачек туалетной бумаги моче и перенесите в лоток. Лоток вначале попробуйте с рещёткой высокой, можно даже без наполнителя, если не понравится- купите наполнитель, который не плохо копается. Котёнку будет интересно даже просто "играть с лотком", так и приучиться. Попробуйте ещё лапкой его "позакапывать" наполнитель
Юля Бурлакова
Лучший ответ
Купите в зоомагазине песок для котов и лоточек. Будете сыпать по немногу песок в лоток, они так хорошо приручаются. Мы так двух подобранных котиков приручили.
Совсем не обязательно в лоток наполнитель. Нужно промокнуть в её мочу бумажку и положить эту бумажку в лоток. Потом, когда она захочет снова в туалет (придётся некоторое время за ней проследить!), подвести её лотку с бумажкой и дать понюхать, чтобы она поняла, что надо делать свои дела сюда. Но за лотком нужно следить, чтобы он был всегда чистый, т. к. кошки очень чистоплотные животные и в грязный лоток ходить не будут.
Нужно лоток с наполнителем, предварительно помойте лоток хлоркой или доместосом. Они очень не любят этот запах и стараются его "перебить". Результат - положительный для людей.
Юлия ***
Я подобрала с улицы троих. Приучала к лотку так: я не использую никакие наполнители, сначала сажала кошку в лоток (показывала ей место) , а потом просто за ней наблюдала-когда захочет в туалет, кошка начинает беспокойно ходить по комнате. И я как то улавливала этот момент и сажала ее туда. Двух сразу приучила, а вот третьей больше нравилась моя кровать, но потом и к лотку привыкла. А сейчас вообще две кошки ходят в ванну-я не приучала, сами додумались.
Вы конечно можете воспользоваться наполнителем, а можете пока просто газетки в лоток нарвать, они любят бумагу. Но не думайте, что кошка с первого раза поймет, что это именно туалет. Если нагадит на полу, то потыкайте носом и посадите в лоток. Со временем кошка поймет. А вообще вы молодец!!!
надо как-то положить обосанный кусочек чего-то.. газеты или ткани.... в лоток и держать открытым туалет ...дать понюхать че это за место и должна бегать туды писюарить.... у нас так было
Гаяна Самсонян
Конечно, ваша питомица уже достаточно большая, но кошки, как правило чистоплотны и умны. У нас кошка Томасина. Ей 1 год и месяц. Умница и красавица. У неё кювет для туалета с поддоном. Сыплю наполнитель и на решетку (чтобы было что порыть) и в поддон, чтобы моча сразу же схватилась, но немного. Когда киса пописает, собираю кусочек мокрого наполнителя туал. бумагой и выбрасываю в унитаз. Мочу с поддона тоже выливаю туда же. Также и кал выбрасываю. Поставьте кювет, и когда кошка забегает и начнет искать место сходить посадите её в кювет и подождите, когда процесс закончится. Как правило, кошки потом отлично знают, где их туалет.
Всего доброго. Благое дело всего воздаётся со сторицей. Эта кошка принесет вам счастье.
Где насикает промокнуть кусочком газетки и положить его в наполнитель, потом посадить туда котенка. он свой запах узнает, запомнит. а потом когда заметите, что снова где то гадить собирается-ловите и несите в лоток. несколько раз так поделаете и привыкнет. им в наполнителе лучше и копать нравится. Молодец! Я тоже обоих своих подобрала и не жалею. Респект и уважуха от меня, и моих Васьки и Масяньки!
Полька Нолька
Когда кошка сходит в неположенном месте - переложить фекалии в кошачий туалет. Привыкнет мгновенно.
Тыкать носом, закрыть на пару часов, а если уже и это не помагает, то насыпать в лоток наполнитель и не закрывать сеткой. Он даже если не хочет, все равно сходит, чтобы покапаться там!! ! Насыпай немного, а то будет по всему туалету. Горький опыт!
Во первых надо купить латок во вторых её надо запирать в туалете каждый день по 4 раза минут на 10 и в третьих если она всё таки сходила в туалет не в латок то купи специальный аэрозоль пенный, побрызгай там где, куда она сходила и вонять перестанет и пятно станет незаметным! И кстати чтобы не воняла в лотке надо купитьнаполнитель!