Домашние животные

как уломать родителей купить мне собаку?

Скажи что будешь сама за ней ухаживать как родитель за ребенком. будешь за ней следить и станешь более ответственной!!!! и если тебе купят собаку ты больше нечего не будешь просить.
Елена Дембурская
Лучший ответ
доказать что ты взрослый человек и готова брать ответственность на себя
приведи доводы, например, мне гулять спокойнее (безопаснее) с собакой.
Показать себя взрослой и самостоятельной во всём, что касается твоих домашних обязанностей.
Завести (и желательно прочитать) сначала кучу литературы по собаководсву - по воспитанию собак и ветеринарии.
Без этого собаку и заводить не стоит.

А родители, увидев твой серьёзный настрой, врядли тебе откажут.
Учиться, учиться и учиться! Да еще и хорошо.
А тебе надо этот гемор??.. это же куча денег надо, ухаживать каждый день.... она какать и писить будет в квартире, запах будет кошмар
**kamila Bergeneva**
Собака в квартире - зло. Собаки должны служить и охранять, а не париться в маленьких потных квартирках на потеху детям, которые маются бездельем или бесятся с жиру.
поплачь! )) а если серьезно подойди к родителю у кого большой интерес к животным покажи пару фот с миленькими собачками а чтоб не справляли нужду в квартире чаще выгуливать и когда щенок вырастет то он будет терпеть пока вы не выпустите его погулять!
Приведи родителям несколько положительных аргументов относительно собаки и докажи что собака настоящий друг человека и, что в доме она необходима.
Учиться, учиться и учиться! Да еще и хорошо
привести сначала лошадь, чтоб они поняли, что собака лучше, чем лошадь... или поговорить с ними серьёзно, как бы советуясь, что вы враздумье кого вам больше хочется завести, собаку или ребёнка:)
Anna Nußbaum