Домашние животные

Как уломать родителей купить тебе кошечку?

Очень хочу кошечку. Но родители против. Причину обьяснить не могут. Просто не хотят. Что делать, и как их уговорить? Учусь хорошо, по дому помогаю. А вот моих желаний родители не учитывают. ((((
Может у кого-то аллергия на шерсть?
Людмила Николаевна
Лучший ответ
Бывают люди, которые не терпят собак, а бывают такие, которые не любят кошек. Без особых причин, просто они им непрятны. Что бы ни случилось, заводить кошку такие люди не будут. Может, ваша мама из их числа?
А кто будет за кошкой ухаживать?
Кто будет подранные диваны вместе с обоями восстанавливать?
Отмывать от кошачьих "меток" по весне квартиру?

Это, конечно, самые мрачные перспективы, но, может, именно это их и удерживает?
Елена Гулева
Начни с малого. Заведи хомячка или крыску. Покажи родителям, что можешь нести ответственность за питомца в полной мере. Возможно, позднее согласятся на кого-то бОльшего.
конечно рискованно, но я вот взяла и принесла в дом! (но я не маленькая а тебе наверное опасно так) жди когда вырастешь и сама будешь решать!
Просто поговори по человечески с ними и все. У меня срабатывает!
Что за глупые советы?
Без согласия родителей-ни в коем случае.. Люди все разные, одни пожалели и согласились оставить, а другие выкинут. Где гарант, что твои родители не относятся ко вторым.. Если не хотят, значит есть какая то причина. Тем более кошка. Не сразу выкинут, так тогда, когда в первый раз нагадит. Если так поступишь, то ты рискуешь не собой, а жизнью маленького существа.
мы кошку не покупали, но всё-таки.. .
я нашла двух котят и они мне очень понравились. я понесла их домой и со слезами на глазах стала рассказывать родителям всякие байки-типо"ЭТО СЁСТРЫ_ИХ НЕЛЬЗЯ РАЗЛУЧАТЬ... " и как не странно это сработало.. .
только один котёнок траванулся анти-блошиным ошейником (котятам нельзя долго носить)
зато вторая кошечка живёт у меня уже 7 лет.. .
желаю УДАЧИ....
как аргумент попробуй что ответственность за живое существо, необходимость ее жизнеобеспечения поможет становлению твоего характера в правильном направлении, и выработки таких его черт как ответственность собранность, доброта, трудолюбие, и многих других
А если просто купить и принести? Если средства имеются, конечно. Им потом не отвертеться - деньги потрачены, да маленького пушистика жалко...