Домашние животные
Что нужно делать когда собака боится людей
Моя собака ей 7 месяцев шугается прохожих. Не могу с этим ничего зделать. Как только не пробовал избавится от этого недуга: водил в людные места и всё такое. Подскажите что делать.
1. Необходимо проверить здоровье собаки. исключить анемию, недостаток кальция.
2. начать давать витамины В1 и витамин А.
А затем через месяц я думаю проблемарешиться сама.
Породу надо указывать и пол собаки. Тут большую роль играет наследственность, а также в каком возрасте и у кого приобрели щенка. Если недавно купили в питомнике, то такое поведение вызвано плохой социализацией, надо вложить будет много труда. С собакой надо не просто гулять в людных местах, а делать всё постепенно от простого к сложному, медленно погружать в другую обстановку. В людных местах ваша собака испытывает сильный стресс, её там надо усиленно прикармливать лакомством, разрешать чужим людям гладить и тоже кормить (если кто согласиться) , попробовать поиграть. Только так и никак иначе, день за днем. Очень хорошо ходить в людные места с тем, у кого есть взрослая спокойная отлично социализированная собака. После 6 мес. щенки отлично социализируются на дрес. площадке под руководством инструктора.
просить прохожих гладить ободряйте его носите лакомство
дать ей озверина. хи-хи шучу конечно конечно это проблема к кинологу её веди
показываете собаке, как вожак, что бояться нечего. подходите спокойно к человеку и строгим спокойным голосом говорите-ну и че боишься?))) (ну или как-то подобным образом) подводите собаку к нему. дайте обнюхать. сами потрогайте человека и уйдите. собака начнет видеть ваше спокойствие и поймет, что бояться нечего. излучайте уверенность и спокойствие как вожак.
Она можэт вобще тебя боиться?
Постоянно напоминай собаке, что ты рядом, что все хорошо, он (а) в безопасности. На прогулке иногда угощай его (ее) чем-нибудь вкусненьким. Постепенно привыкнет. Важно эмоциональное состояние хозяина, сам будь абсолютно спокоен. И все получится!
Сначала надо водить в не слишком людные места и только когда привыкнет в шумные. Много терпения, спокойствия, но не безнадёжно.
НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ. ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ ПОМОЩНИКА, НЕЗНАКОМОГО СОБАКЕ. КОГДА ПОЙДЕТЕ НА ПРОГУЛКУ. ПУСТЬ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК к вам приблизится, надо чтобы собака почувствовала, что вы рядом, приободрите её, тот человек пусть сделает вид, что испугался, побежит, а вы как бы преследуйте его, похвалите её.Нужно тактично вырабатывать в собаке уверенность в своих силах, не ругайте, не бейте её, пусть она чувстует, что хозяин рядом. Когда она не будет бояться можно помошнику подходить в веткой, махать ей, затем убежать прочь. Все приемы можно найти в книгах по служебному собаководству. Вашу собаку еще не поздно учить.
отвести в школу для собак...