Домашние животные

Нужны советы по содержанию

Кто-то может подскажет как лучше кормить, общаться, и вообще как Вам нравиться такая животинка?
Тори Рогова
У меня был такой! И кошки не трогали. Вообще крысы очень умные и привязываются к хозяину.
С ней и гулять можно-посадили на плечо и пошли, только когда не очень холодно или жарко. Дома его почаще на плечо сажайте, а потом он за вами будет бегать! Кормление: зерновые корма в полном составе продаются в зоомагазине, в качестве корма животного происхождения можно давать творог, молоко (можно смочить белый хлеб в молоке) , насекомые и их личинки (мучные черви) , можно дать сушеный гамарус (мелкие пресноводные рачки) . Так же можно давать крутосваренные молочные каши: овсяная, рисовая, вареную картошку, проросшие зерна и зелень (мелко нарезанные листья одуванчика, свеклы, ячменя или овса) . Можно давать овощи (морковь, огурец) , но, как правило крыски плохо их едят. Всегда должна быть свежая питьевая вода в поилке. И главное, при каких-то недомоганиях-быстро к ветеринару! Удачи!
Светлана Светлана
Лучший ответ
Тори Рогова Она у нас недельку только живет, но уже очень ручная, с рукой играет, дерется лапками, кусается тихонько, как котенок ))))
Женечка Головнина Bagira2333
Молоком крыс не поят, свежим белым хлебом - не кормят. От молока у крысы может быть расстройство кишечника, дают только нежирные кисло-молочные продукты. Картошку тоже крысам не дают. Чисто зерновые корма крыса только с сильной голодухи будет есть. Крысе дают специальные корма, лучше гранулированные, чтобы она не выбирала из корма что-то вкусное, а остальное не ела. Каши на молоке лучше не давать. Да и вообще зачем здоровой молодой крысе каша? Давать овощи и фрукты крысе надо обязательно. Большинство крыс обожают огруцы. С чего вы взяли, что крысы плохо едят огурцы?
кормите зерновыми и овощами-фруктами, ничего жирного, ничего "человеческого" и будет мыш здоров и весел
Женечка Головнина Мягко говоря - фигня, а не текст.
Животинка просто супер! Это мышь?
У меня были 2 крысы. По уходу. . в принципе едят они практически все, только вон не закармливайте! Купите клетку сов сякими развлекалками для нее! Мыть опять же специальными средствами!
И еще одна у них особенность есть... живут они мало ((((
Наталья Ильина
Тори Рогова Мыть клетку или ее? Это крысенок.)))
Прикольно, но главное, чтобы Кошечки не было ))
Хорошенькая. В зоомагазинах продаются специальные смеси для таких зверюшек.
Ulia Androsova
очень люблю крысок. продают для них специальный корм. обязательно должна быть водичка в поилочке. поилочка специальная есть для грызунов. нельзя им шоколад. помимо корма давайте фрукты и овощи. мои крыски очень любили сидеть на руках, когда их гладила даже глазки зажмуривали.... крыски боятся сквозняков.
Ира Коваленко
Клетка.
Клетку нужно чистить по мере загрязнения, хотябы раз в неделю. В клетке должный быть игрушки.
Корм.
Корм подойдёт любой специализированный для крыс. Сейчас таких кормов множество. Рекомендую брать заграничные. Они дороже, но качество лучше.
Общение.
Брать на руки крысу стоит аккуратно, не сильно сдавливая но и достаточно плотно сжимая, чтобы она не выскользнула и не упала.
Играть с крысой необязательно - она сама найдёт занятие. Обеспечьте её игрушками.
Отпускайте ненадолго погулять и желательно под присмотром.
Zaika Сакенова
Очень неприхотливое животное-ест практически всё!
Четыре года занималась хомячками в своё время! Всё тоже самое, только без хвоста! Могу посоветовать на любую тему!! ! Животинка у тебя супер! Кормить лучше кормом "Хомка" она для всех грызунов, там состав хороший и разные семечки и бобовые! Ещё покупай витамины специально продают конеч-но же в зоомагазине любом есть! А живёт пусть в опилках, и ему хорошо и запаха меньше! Если что пиши....
Женечка Головнина Если не разбираетесь - на хрена лезть? Крыса - это не хомяк. Ни одна уважающая себя крыса хомячий корм есть не будет. Для крыс есть специальный корм. Для всех грызунов есть корм "Грызунчик". Вот этот корм крысы едят.