Домашние животные

Как приучить котенка к порядку? читайте внутри...ему 3 мес

итак начнем)) весь день ест, спит, ест,спит...ходит по свои делам...ест, спит....ранним утром (с пол 7-го утра) и к ночи (с 23 00)начинаетс бешенство...начинает делать вид, как будто кто то его приследует....драть все, залезать на настенные ковры...все сшибать перед собой...как только идет к проводу...и начинает его грызть ..я его отвожу в сторону, грожу пальцем и говорю - что так нельзя, стукаю по лапке...через несколько секунд тоже самое, ни в какую не понимает...что мне делать? намазать чтоль провода чем-нибудь?как ложимся спать, выключаем свет,начинается....с кровати на кровать прыгает и грызет ноги..впивается когтями и грызет....когда уже засыпаешь и переворачиваешься на другой бок, одеяло то шевелится и он думает что я играю с ним....как вопьется еще раз в ногу....я уже вся в царапинах....как только не учу его....к ночи и по утрам у него бзик случается...как бешеный...Подскажите пожалуйста, он дома у нас 5-ый день... и ночь - это ад какой-то....постоянно приходится не спать всю ночь!Заранее всем спасибо за советы)
у нас тоже кот породы сфинкс! Так вот, когда он был маленький, примерно как вашему сейчас, он был точно такой же. Днем-милый котенок, а как ночь-в него вселялся шайтан: начинал скакать по кровати, причем по голове, по животу (я была в положении, мне было трудно все время его гонять). Вообщем такие же "смптомы"как и у вашего. Мы ничего не могли с ним сделать, К 5-6 месяцам он в этом отношении угомонился, а потом завели собаку-и его не узнать.
Так что вам терпения! Он ведь еще котенок, как все малые детки, любит озорничать; подрастет, привыкнет к вашему порядку вещей в доме и успокоиться! Удачи в воспитании!!!
Ольга Судакова
Лучший ответ
ключевые слова - "весь день спит", конечно ему потом хочется побеситься!) ) нужно его погонять как следует перед тем как вы ляжете спать, а лучше и днем погонять, поиграть с ним, если есть такая возможность. Грозить пальцем)) ) он же не человек, не поймет!
Марина Юревич
Совет по повду проводов. Купите на рынке стручок красного жгучего перца. Самого злого! И мякотью натрите провода. Это единственное, что спасет их от зубов котенка.
Вооружитесь струйным распылителем (опрыскивателем для растений) с водой. Когда увидите, что котёнок безобразничает, тихо подойдите и брызните на него сильной водяной струёй. Эффективно в морду. И так до тех пор, пока не прекратит. Если не прекратит, то застав за делом, поднимите за шкирку и пощёлкайте прямо по носу. Не жалейте, иначе так и будет всю жизнь. По лапке бить бесполезно. Именно по носу и достаточно сильно. Можно встряхнуть даже.
Мира Сахиева
Если 5-й день, то все понятно!
Это он тебя так к порядку приучает! Показывет все на что он способен!
А тебе придется уговорами и уступками добиваться того, чтобы он не делал то, что тебе не нравится.

Для начала не давай ему днем спать. И поменьше корми днем. А вот на ночь накорми его посытней. Результат будет.

Да. И коготки ему подстриги, кончики. На передних лапках, можно и на задних.
он еще маленький. мы в первое время вообще в носках спали. а сейчас наша кошка успокоилась и спит целыми днями. нам даже скучно как то. вспоминаем веселые деньки.
Интересно, он ест, спит, ест, спит. А, играет он когда. Он маленький играть должен обязательно, особенно перед сном. Тогда и ночью спать будет. И еще провода надо убирать он же не собака, которая понимает, что нельзя.
Ты наверно в бешенстве от недосыпа и от того, что не можешь справиться с ситуацией. Попробуй для начала не давать ему спать днем, играй с ним, купи игрушек, домик и когтеточилку, пусть он отвлечется от ваших ног, найдите чем ему заняться. Все устаканится. Все малыши спят днем, а гуляют ночью
оооооооооо! как все это знакомо! терпение-и только терпение. Пока маленький... а наш вырос и теперь строго в 22-30 ложится спать, хочешь-не хочешь, а ляжешь, а утром проснется и лежит, пока мы не встанем
все кошки ночьные животные и для них жизнь начинается только ночью. котенок еще маленький и ему не хватает общения. перед тем как ложиться спать попробуете найти несколько минут чтобы с ним поиграть и дать им подуреть. а когда будите спать и он не успакоится шлепните его и закройте на ночь в коридоре или другом месте он будет орать но придется потерпеть через три четыре дня он поймет и сам будет ухадить туда если захочет подуреть. а вот с проводами сложнее о этого трудно отучить лучше купить специальную защиту для проводов в россии она не дорогая да и всега прогодится
котенок как и ребенок, у него свой характер. Есть спокойные, а есть такой как ваш. Вам не повезло, ждите, когда перерастет. Из личного опыта.
Elena Kavrignaya
Днём не надо давать ему спать, играть с ним а ночью накормить побольше.... и будет крепко спать....
Zulya Ismayilova
А вы игрушки ему купили? Сейчас отличные мячики для котят продаются. (15-25 рублей) .А котенок после пяти месяцев станет спокойнее - у него зубки молочные поменяются на коренные. Моему бандиту исполнилось 8 месяцев. Так что все это свежо в памяти.

НО перед сном он все равно подходит укусить - это как ритуал спокойной ночи - потом уходит и играет своими игрушками.
Вра Бла
попробуйте не давать ему днем спать
Илона
Это характер, его не изменишь, когда подрастёт -успокоится. Вообще кошки -ночные животные, это нормально.
Многие владельцы домашних животных отмечают, что средство Когтеспрей помогает отучить кошек портить мебель и обои. Это позволяет существенно экономить на ремонте.

https://vk.com/topic-57920576_35511052