Животные не привыкают к с воему имени а они его просто принемают как инстинкт (как мяуканье и лаенье) .
Так что тут не чего не поделаешь.
Но что бы животное запомнила инстинкт то должна придумать имя не длинное и не очень (глухое) .
Придумай созвучное имя
Если девочка муся, дуся маша, маня и т. д ЛЮСЯ
Если мальчик кузя, гоша, паша, ГРИША
Имя которое ты придумало скорей всего глухое и длинное
Они воспринемают как инстинкт и им этот инстинкт может не нравиться!
Так что по чаще называй кошку именем.
Она еще маленькая. )
Подрастет поймет.
Удачи!
Домашние животные
Как приучить котенка к имени? Кошечке уже почти 3 месяца
Зовите по имени, когда кормите - привыкнет со временем.
К любому имени можно приучить котенка. Глупости, что должно быть "кс". Просто когда даете мясо или какую другую вкусняшку, то называйте по имени. У меня кошки Хлоя, Гламура, Фортуна, Крапинка, все знают свои имена.
А со слухом у нее все в порядке?
зови по чаще.
звать только по имени, угощать вкусненьким после правильных действий кошечки
Бэйджик напишите ей.
Громко и отчетливо произноси ее имя. Когда есть даете, гладите. Вообще когда появляется в поле вашего зрения и у вас с ней общение. Надо что бы это в привычку вошло. У меня два кота оба отзываются, как позову. Даже кыс кыс не надо.
согласна с предыдущим оратором. У меня Зара и Мона. Обе откликаются только на свое имя. При этом знают еще и производные: Зареныш и Мансюпа: )
3 месяца - это еще совсем котенок, у него жизнь познавательная, ему все интересно, так сказать, у него своих значительных дел полно, нежели запоминать, как вы там его назвали: ) вам надо продолжать звать по имени, к полугоду должен привыкнуть.
Кошки на имена отликаются?
Просто называете её по имени которое дали и со временем она начнет на него отзываться
звать каждый раз
Сначала проговаривайте его имя после этого давайте по одному сухарику "вискас" (или что там у вас) и все