Домашние животные

Кто и как понимает понятие "аренда" животного?

аренда... пример: ты очень мечтаешьо щенке йорка, но... нет той суммы которую он стоит? и так... аренда! тебе по спец. договору отдают щенка... за которым ты обязуешься следить, ухаживать и само собой пуще глаза своего беречь, ну условиях аренды оговаривается, определенное количество щенков, которое ты должна отдать за своего щенка в какой то срок... т. е. взяла девочку, так будь добра ухаживай... а на время спаривания и кормления родившихся щенков собачку заберет арендодатель, который выходит вырастит щенят и какую то часть их заберет... после того и только после того, как щенки по договору остаются у заводчика ты имеешь полное право на собачку... и уже делай с ней что твоей душе угодно... ну тебя уже никто не порешает!
Alexandra Gofman
Лучший ответ
Alexandra Gofman но учти....просто так левым людям собачек в аренду не отдают...это только по знакомству...и еще...не рекомендую тебе, потому что никто не знает как собачка будет жить...не дай боже, с ней что-то случится....чем ты будешь выплачивать ннную сумму, а? а еще бывают собачки, которые ну нехотят рожать их спариваешь...а они не рожают....тут вот тоже дело плохо...так что лучше методом накопления...хочешь щенка покупай!!!
Это извлечение прибыли, путём эксплуатации. Я бы сказала, что это безнравственно, но мы живём в такое время, что людей за деньги имеют (не по децки) , хуже животных.
Оксана Щербакова Касаемо собак: берёте перспективную суку на 5 лет из условий 1 помёт в год. Стоимость - половина помёта(ещё на 1,3 можно договориться - хозяину). Втихаря можно вязать 2 раза в год. Суку, конечно, "убьёте", но прибыль будет без налогов.Это для бессовестных. Собачники настоящие никогда на такое дело не пойдут.
Взять из стойла или из цирка списанное пони или лошадь, для того чтобы детей за бабло фоткать/катать..
арендуется сука или кобель для получения потомства и какая то часть оговоренная отдается владельцу
Елена Сазонова
А без договора никто животное в аренду не отдаст, там будут учтены многие моменты, в том числе и в случае болезни или гибели, компенсация будет очень не слабой. Чаще всего берут кобелей для вязок из других стран (или городов) на полгода (или меньше) , сумма аренды получается довольно внушительная, надо постараться еще окупить затраты на такого производителя. Сук арендуют намного реже. Естественно, аренда - это только для животных представляющих племенную ценность. Есть еще и совладение, тоже очень муторное дело.
берете суку в аренду в свой питомник, вяжете и оформляете помет под свой питомник... .

Или берете кобеля в аренду и вяжете сук...
Юлия Бочкарева
Для вязки!
Ирина Павлова
Можно взять лошадь в аренду. А также в поларенды и т. д.
Т. е. право собственности на животное принадлежит одному человеку, а пользуется (т. е. ездит) им другой.
Подозреваю, что можно взять в аренду собаку (охранять что-либо) , корову (молоко получать или там телят) , свинью 9для получения поросят).
obicno v arendu idet kobel.kobel otrabotal v svoej strane i bolee mozet bit ne stol perspektiven.togda mozno otdat ego v drugoj pitomnik na god ili bolee .tam on zivet i proohodit vistavki togo regiona polucaet tituli toj strani reklamiruetsia i viazetsia(suki pitomnika v kotorom on zivet imejut lgotnie uslovija,ostalnoe ogovarivaetsia storonami)eto ocen udobno dlia liudej u kotorih net vozmoznostej viehat k kobeliu,a vot esli takoj kobel priezzaet v tvoju stranu-super!!!
Относительно коровы: вы можите взять её из стада для стабильного получения молока и приплода, условия аренды могут быть разными, иногда требуют возвращения в стадо первого потомства, а в последующем остальной приплод ваш. Условия оговариваются.
Софья Котова
честно говоря первый раз слышу такое выражение. Наверное когда надо на какое то мероприятие сходить, не знаю
Я вообще считаю это слово груба употреблять к живтным. Значит бирут на время потом отдают.
У людей проблемфы с головой...
Элла Кучер
нет такова. ест аренда жилъя и аренда машинов