Домашние животные

мы кострировали кота а он всеравно гуляет че делать

Правильно сделали, что кастрировали. Вообще гормональная перестройка организма идет пару месяцев после операции. У котов некоторые функции тестикул берут на себя надпочечники - поэтому коты иногда и после кастрации сохраняют возможность вязаться - так что радостей секса, как многие тут уверяют, они не лишены, вот только котят от них уже не будет. Кстати, этим свойством пользуются племзаводчики - и держат такого вяжущего кота-кастрата в племпитомнике для ублажения племенных дам в перерывах между подвигами)) .
по поводу МКБ - СНИЖАЕТСЯ риск заболевания МКБ после кастрации на 20 процентов - это не я придумала, а данные ветеринарных обследований. А вот кормить хоть кастрата, хоть некастрата следует правильно, сбалансированно, качественными кормами (неважно - промышленными или натуральными) - тогда котик и проживет долго и будет здоровым. Кстати, кастраты, вопреки всеобщим заблуждениям - живут дольше некастратов и вырастают крупнее и имеют более спокойный характер.
Алена Пащенко
Лучший ответ
Доброе утро! Я всегда говорила, что секес не в штанах, а в головах.) ) Даже кот это понимает!))
Маша Пацевич
...молодым опыт передаёт...
Алена Лебедь
Значит у кота прошло половое созревание... или ему не все удалили (может быть у него неопущение яичка было)... проконсультируйтесь у ветеринара.... и следите: у котов после кастрации развивается мочекаменная болезнь... опасно заболевание (у нас кот от него сдох)... покупайте корма для кастрированных котов....
Евгения *
Отрежте ему ноги
Гульмира
Издеваитесь над животным :(
При кострации у котов срок жизни сокращается в 2 раза!! !
И развивается мочекаменная болезнь :(
За границей всех домашних животных закон заставляет хозяев кастрировать животных, они у них до сих пор не вымерли. Вы хотите плодить бездомных животных никому не нужных? Их и так несчастных много по нашим улицам бегает. И не правда, что кастрированные животные недолго живут, надо только их правильно кормить. А живут они в домашних условиях даже больше, чем гуляющих на свободе некастратов.
Гитарье Антон
Kill Kill вы не правы! у меня кот кострированный и живет очень много уже!
так что бред не несите!
он ещё не понял этого. наш гулял после это год.
Если кастрировали, то о чём волноваться? Погуляе погуляет но ничего особенного с ним не случиться!
Ольга М
Это вы яйца удалили, а мозги.... У него это в крови, природный инстинкт.