Домашние животные

Правильно ли кострировали кота?

Решила кострировать котика. Привела его в ветклинику, в 12 пришла за ним в 17, надели на него воротничек. Но у него не был побрит пах и наркоз был местный только. Это нормально вообще? Переживаю за него.
а что, у него опять вырос?
Наталья Самарина
Лучший ответ
наркоз общий чаще делается, пах не бреют, воротник тоже не надевали.
из вет. клиники сразу после кастрации можно домой забирать
Вы видимо ни разу не видели как коты отходят от общего наркоза. Зрелище не для слабонервных. Правильно вам всё сделали и аккуратно.
Гульчик
Нет, забыли его мёдом намазать.
Алла Вовк
Воротничек надели, видимо, чтобы не разлизывал ранку. Впервые слышу, чтобы надевали, но ничего страшного в этом нет, если кота это не беспокоит. При кастрации ничего не бреют им. Все нормально, если котик ест и ходит. Выясните у врача, надо ли смазывать ранку. Здоровья коту!
Nastya *****
никто котам пах не бреет
Янка Цопанова
Все правильно, нашего так же кастрировали. Сразу вел себя, как будто ничего и не было. Так что местный наркоз лучше для этой операции. В воротнике еще дома до вечера ходил, сказали, не снимать, чтобы ранку не разлизывал.
Р)
Римма )**)**)*
местный наркоз намного лучше, от общего они отходят очень плохо .до суток ходят - качаются, я своих когда приносила на кстрацию сама просила на местном наркозе им сделать, записалась, принесла, подождала с полчаса и домой принесла, а они как ни в чем не бывало... следите только за ранками, чтоб не сочилась и не кровоточила.... если чтото заметите странное то пусть спреем обработают или сами зеленкой
Ma Li
Нет. Правильно будет "кАстрировать".
Потому и пах не побрили.
Там машонку надрезают и чик. Даже не зашивают в большинстве случаев. А воротничёк- первый раз слышу. Котов шесть кастрировал, не было воротничков. Через пол дня как лошади бегали. Главное, чтоб заражения не было от грязи. Всё у вас сделали на 5+
Г*
Гульжана *****
Мой кот через 2-3 дня полностью отошёл