Домашние животные

Как поступить с собакой?

Собаке более 10 лет. У неё частичный паралич. Не ест,плохо передвигается,скулит от боли. Как поступить гуманнее? Пусть мучается,но зато умрёт своей смертью, или усыпить?
УСЫПИТЕ!! ! *хнык* собачку жаалко!!!! 1
Людмила Серазеева
Лучший ответ
если мучается, лучше усыпите (((
Наталья Паас
Не надо мучить, ужасно тяжело принять такое решение, но если помочь уже ничем нельзя лучше усыпить
не могу вам посоветовать также как и все-усыпить.. . ну не могу!!!! многие здесь питомца воспринимают как члена семьи, любимого.. . но, плохо двигается. плохо ест-не показания для усыпления!! !
на моей памяти семья приятелей. . колли 15 лет, отказали задние ноги, уже не слышал ничего.. . но ни у кого даже мысли не было усыпить его.. . выносили в простынке его с 8-гло этажа прогуляться.. .
и ещё... старость не мучение-это просто течение жизни.. . моей бабуле было 103 года. . не слышала, не понимала ничего, но. . жила!! ! сравнение конечно не корректное, но всё же. . не мы жизнь давали-не нам забирать..
Инесса Иванова
не мучать животное!
Усыпите. Я сам прошёл через это-это больно, но необходимо. Окажите своей собаке эту последнюю милость.
Ирина Лощакова
Это.... Вы решите сами!! ! Эвтаназия, во многих случаях... Благо !!
Аня Коломакина
усыпить, как не печально
Если страдает и ей больно, и нет надежды на выздоровление, то естественно усыпить
Swag
нужно усыплять-для собаки это благо
Ольга Тутаева
если есть шанс то то лучше подождать если шанса на выздоровление нету то лучше усыпить и купить новую
Если собака старая и страдает от боли - однозначно усыпить.. . Если она Вам не безразлична и Вам не жалко на это скромную сумму денег. (Уверен, что не жалко)
Татьяна Атлас
как не жестоко это не звучит, но лучше будет и для вас и для собаки-ее усыпление. сейчас и вы и она не живете, а мучаетесь, ждете, когда же конец, а так она просто уснет... навсегда. правда сил очень много надо, чтоб на такое решиться... .
удачи вам, сил побольше, спокойствия и самообладания, ну и мужества!!!!
Усыпить
Ирина ****irina
Наберитесь мужества и усыпите собачку. Это тяжелое решение, но еще тяжелее осознание того, что ты продливал муки своему другу.
Если собака будет умирать дома-это тоже зрелище не из лучших, а если не сразу. В вереринарке сначала усыпляют, а потом яд вводят. тоже ужасно. Если только попросить кого-то. Самому очень тяжело на это пойти. Гуманнее я думаю своя смерть, а убийство, даже чужими руками-это убийство.
Лучше усыпите, собаке легче будет!
Н.
Никогде .
усыпите сами через это прошли она просто уснет а вы не показывайте своей печали собака тоже живая пусть она знает что вы любите ее
побойся бога. не ты создал, не тебе и забирать.
Усыпите.. . мучается ведь... .
Это очень тяжелое решение, но....
Насколько я поняла шансов на спасение нет? Значит лучше усыплять, а то что за дела? Это хотя бы не больно. Зачем жить долше, но в мучениях?