Домашние животные
Как поступить с собакой?
Мы купили 3 года назад собаку чихуахуа, воспитывали, учили но выросла она все равно с очень говнистым характером, так что вся семья только ругается. Собака прикрасил понимает что если она так сделает что ее накажут, но она продолжает и делает все назло. На пелёнку нивкакую не ходит, вывожу на улицу погуляет, приходит домой и гадит на ковёр, на плитку, посреди комнаты, воющем куда попало! Ругай не ругай-все бестолку! Никае кинологи не берутся говорят поздно, или с характером ничего не сделаешь. На семейном совете предложили отдать нашу собаку другим людям ( ну знакомым, которые будут заботься о ней тоже не плохо), а нам взять другую собаку, отдать с самого раннего возроста в школу для собак, и в итоге получить иделальную собаку. Но эту же жалко, сколько воспоминаний за 3 года. Не знаю как поступить (
Взять, испортить и отдать как надоевшую вещь... Не задумываясь о душе собаки.. Впрочем, если знакомые в курсе и согласны терпеть гадящую собаку, тогда, наверно, лучше действительно отдать. У знакомой живет точно такой же отказной бедолага. Тоже приучили к туалету дома, а потом решили избавиться..
Только добрый вам совет-не берите больше никого, не ломайте собачьей судьбы. тем более если нового щенка вы тоже думаете приучать к пеленке вместо нормальной полноценной выгулки.
собаки вам противопоказаны, своими руками испоганили психику собаке. плохо выгуливали, дома устроили сральник с пеленкой, теперь хотят новую...
Никакой-такой "школы для собак" не существует! Записываетесь на курсы дрессировки и занимаетесь собакой сами под присмотром кинолога. И уж чиха-то не воспитать, а как вы другую собаку воспитывать собираетесь? Про пелёнки вам Ленси всё доступно написала. Поэтому, либо вы начинаете заниматься своей собакой, либо отдаёте её и не заводите никакую, потому что и следующую вы тоже испортите.
идиотизм...
В первую очередь, что собака пакостит это ваши ошибки, а не собачьи. Собака в этом не виновата виноваты вы и ошибки должны вы у себя искать, а не на собаку валить и наказывать ее. Ну как вы объясните собаке, что вчера было можно, а сегодня нельзя!??? На вашу пеленку было ходить можно, а почему сегодня нельзя??? Для собаки разницы нет пеленка это или ковер . Нужно чаще ходить на улицу и разговаривать с собакой например при команде Туалет! берется поводок собака выводится на улицу в первую очередь она писает вы должны повторить слово туалет! по писала похвалили и дали лакомство. дождитесь когда собака по большому сходит ...похвалите как сделает дела и поиграйте с ней потом команда домой! и всегда делайте все команды с хорошим веселым настроением Туалет хорошо! хвалите собаку хвалите и опять даете лакомство. Собака должна понять, если я схожу в туалет на улице меня похвалят, хозяин будет со мной играть и гладить. Дома если собака в дуг на гадит проигнорируйте все действия не играйте с ней молча уберите и занимайтесь своими делами. сделайте вид, что ничего не произошло. У собаки должен выработаться рефлекс на улице хвалят дома нет буду какать на улице. Когда приходите домой не раздеваясь тоже берете поводок и на улицу Туалет в таких случаях собака не будет дома гадить ну если конечно понос не пробьет от какой ни будь еды тут уж ни чего не поделаешь. А если говорить, что отдать собаку то есть вы испортили собаку и хотите сплавить, так и другая так же срать будет да еще и больше. так как виноваты во всем вы.
Воспитать не смогли, теперь отдают. Мда...