Домашние животные

Не могу себя простить что так поступила с собакой

У меня у собаки образовался зубной камень на зубах. Раньше собакой мама заималсь, и вот до такой степени запустила. С наркозом чистить не стали т. к. собаке уже 7 лет и проблемы с сердцем. Договорилась насчет чистки ультразвуком без наркоща, сказали это не больно. Приехал врач домой собака вначале нормально терпела, а потом надо было его на другую сторону положить мы переложили и он как начал орать, я говорю давайте тогда этот зуб не делать видимо ему именно этот зуб больно, но врач все равно с этого зуба счистил зубной камень. После этого всего я поставила собаку на пол и она даже стоять не могла ноги подкашивались от шока. Я уже наревелась, жалею что зубы ему почистили. Очень пса жалко, а вдруг ему было больно. Как представлю себя на его месте... Я просто боялась, что зубной камень во что-то более серьезное перерастет и будет только хуже. Не знаю прощу себя за это или нет. Я бы лучше вместо него эту боль вытерпела, только чтобы ему было хорошо. Я очень свою собаку люблю. Но как не странно пес на меня не обиделся нормально поел потом, ходил ластился ко мне хвостом вилял
Не мучайте себя, лучше поиграйте с псом и он скажет Вам "спасибо" )
Светик Рудник
Лучший ответ
Анна Яковлева Ну я зря это сделала, как Вы считаете?
Боли и правда никакой нет. Сама не раз ходила на чистку зубов. А чтобы впредь не запустить зубы, надо давать говяжьи кости и хрящи и только в сыром виде.
Мария Рохман
Да нормально все будет. На будущее давайте погрызушки, яблоки, можно Одорин гель использовать...
Все в порядке, ненакручивайте себя, Вы молодец
Знаете, лучше потерпеть чистку, чем потом лишиться всех зубов и выть от боли.
Все правильно сделали, не запускайте только больше до такого состояния и будет вам счастье.
Можно давать мослы для чистки говяжьи, а можно использовать советы выше ( проверенных пользователей).
Юля Фаустова
Чтобы не заморачиваться с камнем и чисткой под наркозом или без - давай (добавляй) помидоры или натуральную томатную пасту без соли и консервантов. Этой же пастой можно и зубауси почистить щёткой зубной. Томаты махом убирают камень и как профилактика.
Айнура Оразимбетова СПАСИБО, ДЕРЖУ ТРЕТЬЮ СОБАКУ, А ТАКОГО ФОКУСА С ТОМАТОМ НЕ ЗНАЛ . ПОПРОБУЮ!
Убей себя об стену. Авось, все забудется!
A)
Ann )
детский сад какой-то
он больше испугался и перенервничал, чем ему больно было. А вообще, от образования зубного камня, я бы посоветовала использовать зубную пасту Орозим. ее просто на зубы наносите и оставляете, собака сама ее сжует, это не вредно. Зубной налет и камень образуется гораздо меньше
Катя Ильина
Да мы своим этот камень ультразвуком каждые полгода чистим. Процедура совсем не болезненная, скорее неприятная. Больше истерик, "игра на публику". А вот если запустить камень, то проблем будет гораздо больше, как и боли.
Анна Яковлева То есть не могло такого быть что один зуб было очень больно?