Домашние животные
Как поступить с собакой?
Работаю в реабилитационном центре для детей-инвалидов.В здание переехали недавно-ограждения еще нет. На прилегающем участке живет крупная собака-метис питбуля и еще кого-то-агрессивная,бросается на сотрудников. Были случаи незначительных покусов. К счастью, взрослых людей. Ситуация осложняется тем, что у собаки недавно появились щенки. Очень переживаю за наших детей. Что делать с собакой? Наши мужчины-хозяйственники предпочитают подкармливать собаку и бездействуют.
все очень просто -пусть мужчины сделают собаке вольерку и закрывают ее на дневной время -либо выпускают, но на растяжке
В Ставрополе уже был случай, когда у гаражей близ детского дома 2 собаки на привязи загрызли на смерть детдомовца. Будет правильным вызвать ГИЦЕЛЕЙ из Спецавтохозяйства для ликвидации собачьего семейства. Это путь наименьших жертв. В противном случае может быть жертва и среди людей, а собак просто пристрелят все равно.
Галина Никитенко
А все мужчины....всегда это советуют... они особенно смелые бывают в интернете, и воинственные такие!! до ЖУТИ!!
лучше сделайте домик для собак, и привяжите, вот вам и охранники, собаки быстро привыкают к людям, кот. к ним хорошо относятся, и постепенно перестанут бросаться!!!! не переживайте!
Любовь Нечаева
Дом сторожа соорудили - только она бросается на тех , кто идет к ней с ошейником!
Людмилка Марик
Кормящую уличную суку на охрану детей-инвалидов???
А нельзя огородить место ее дислокации? ну не убивать же ее из-за ее нормального поведения в период вскармливания потомства?
У Питов и Стаффов считается чуть ли не нормой-активная охрана потомства! Поверьте, собаку ничем не остановить и не испугать! Из данного учреждения собаку нужно побыстрее убрать! Поднимайте этот вопрос у начальства!!!
Tanya Maer.
По опыту Ставропольскоцй трагедии , если ДИРЕКТОР реабилитационного центра не уберет собаку с прилегающей территории, то при человеческих жертвах, он лишится должности и как минимум получит условный срок.
свяжитесь на форуме вашего города со знающими людьми, там обычно есть тема - пристроить собаку в хорошие руки
Ей можно построить вольер и пускай там живет
Любовь Нечаева
Да я тоже за это. Но постройка вольера трубует средств. Наша организация бюджетная и платных услуг мы не оказываем. Это значит, директор должен где-то взять денег так чтобы небыло нецелевого расходования средств и т.д. Кругом клин.
обратиться в соответствующие органы которые за это отвечают-в муниципальные органы
Ирина Косоротова
Ага, и они тут же пришлют спецбригаду, которая пристрелит собаку на глазах у тех же детишек!!! Может, действительно попробовать будку и на привязь? Хотя - во-первых, если она агрессивная - вряд ли она дастся, во-вторых, если она бегает давно на воле - сомневаюсь, что смирится с привязью.
только подружиться с собакой
есть питомник, называется "амстафф-команда", у них филиалы в разных городах, как раз таких собачек подбирают, найдите через инет, позвоните, заберут
Попробуйте позвонить в приют для животных, мож её возьмут. А ещё есть какая то служба, которая как раз этим занимается, но
не помню как она называется. В милицию сейч жалко вроде звонить, ведь у собаки щенки. МЧС ещё в экстренных случаях
животных спасают, да к мож если туда позвоните, дак они её
и перевезут в приют либо в питомник какой-нибудь. А
вообще собак, которые бросаются на людей отстеливают
часто. Но даж не знаю, у неё же щенки....
Любовь Нечаева
Вот и дело! Щенкам 1 неделя. А детей не жалко-они у нас и так не здоровые все. Да и мамочки деток возмущаются.
Мира Канаева
щенки погибнут в приюте....да и собака тоже
и у неё дети, но может и правда вольер? и скорее надо подумать о стерилизации на будущее.
Ubit" !!!
Делайте как можно быстрее ограждение. Собака таким образом отгоняет людей от своего логова - щенков защищает. Инстинкт!
Любовь Нечаева
убить
Марина Лукичёва
и съесть)
Любовь Нечаева
На редкость добрые и милые люди! Только кто возьмет на себя столь печальную миссию?
Мира Канаева
И в землю закопать..и надпись написать...
раздайте добрым людям
Любовь Нечаева
Не в щенках дело-их разбирают уже . Что делать со взрослой аггресивной сукой?
надо с собакой подружиться, сделать её менее огресивной, подкармливать её каждый день, чтоб она к вам привыкла)