Домашние животные
скажите чем лечить у кошки чесоточного клеща на ушах. уколы не помогают. только мучаем животное.
уколы, мази.... обратитесь к ветеринару, сейчас все лечится. а чтобы в кровь не чесал, пока лечишь, купи наголовник или нашейник, продают в аптеках или в спец. магазинах для живвотных-типа пластиковой прозрачной воронки, одевается на шею кошке и защищает уши и голову от расчесывания ран кошкой
http://www.myworldkv.com/cats_and_dogs/ear_ill.htm
Вы уколы сами прописали ей?
Неужели не дойти до врача, чтобы он ей капли выписал? ?
Вы уколы сами прописали ей?
Лечение от чесоточного клеща достаточно долгое. .
Для вашего спокойствия проконсультируйтесь у другого ветеринара.
,,Амитразин, , обработать по инструкции (там всё написано) . Полностью кошку обработать ,,Неостомазаном, , тоже по инструкции. А дальше, хороший корм и витамины для иммунитета. Недорого и эффективно.
Может не то колете? Мы совсем недаво вылечили бездомного кота, так у него уже была вся мордочка и шея в парше, а сейчас уже и следа не осталось.
Хорошее средство - "Малавет". Рекомендую. По инстукции.
ты сам не знаешь что ты лечишь чесотка это одно дело, ушной клещ другое
ушной клещ лечат каплями
чесотку купают или инъекции....
ушной клещ лечат каплями
чесотку купают или инъекции....
к ветеринару
Вот схема, которую мне в свое время посоветовал ветеринар. Я по ней своего кота вылечила.
1) мазью "Левомеколь" чистить уши каждый день утром и вечером - 5-7 дней
2) "Декта" - капать 1-2 капли 1 раз в 5-7 дней не менее 1,5 мес.
3) "Отоферонол Голд" - по 2 капли 1 раз в 5-7 дней еще 4-5 мес.
Долго, но зато эффективно. Проверено :)
1. чистить уши от коричнего налета ватной палочкой, смоченной в 6% перекиси водорода до полного удаления.
2. ватной палочкой смазанной в амитразине протереть.
3. закапать 3 капельки амитразина в каждое ухо и пару сек. растирать препарат внутри.
Лечение длительное. Мы исп-ли 3 или 4 курса.
Лучше сходить к ветеринару и попросить показать как нужно читстить ушки, чтобы 1раз он на ваших глазах закапал лекарство.
причем тут уколы? берете палочки .которыми чистят уши смачиваете в amit, чистите ушки у кошки, а потом закапайте этим же средством в каждое ушко, повторите через 5 дней
просто пособирайте их у кошки