Домашние животные
Кошка ударила той-терьера в глаз. Нужна консультация.
Недавно завела тоя. Дома коты к ней уже привыкли и играются... Шлепают лапой, но когти не выпускают. Однажды поехала к бабушке, а у нее тоже кошка (она бездомную подобрала). Так моя собачка к ней играться полезла, а та возьми да и тресни ее лапой с когтями. Попала в глаз. Слегка повредила роговицу. Через день отвезла собаку к ветеринару. Там прописали уколы блокады под глазик - 3 шт. (делают их в клинике раз в день - три дня), а дома сказали капат Цепровет 4 раза в день 7 дней. Сеодня последний укол в глазик, но песик почему то не моргает им. Одним моргает, а больным нет. Глаз не припухший, только слегка слезится. Повреждение роговицы можно разглядеть, если присмотреться. Очень волнуюсь за собачку....Люди знающие, может у кого было уже что-то подобное, подскажите пожалуйста, как вы лечили глазик?
я бы вам посоветовала найти знающего ветеринара или договориться с чел окулистом, ципровета мало он не маргает от боли нужно как минимум 4-5 наименований капель и капать через каждые 40 мин час в первые дни, я по работе часто стаким сталкиваюсь, вы можете упустить момент и образуется язва роговицы ( я бы назначила доклоф капли по 1-2 3 р/д, альбуцид по 2к ч/з час ципровет так же, барс так же друг за другом ч/з 5 мин, глюкоза 20% по 2-3 к 4-5 р/день, капать в теч 3 дней за тем кратность уменьшить, а ч/з дней 5 оставить альбуцид и добавить тауфон по 1-2 к 3-4 р/день) но все равно это нужен контроль врача ежедневный чтобы видеть изменения и что то добавлять а что то отменять
зкапай глаз новокаином, по 3 капли 3 раза в день, с глазом все в п орядке просто болевой эффект
Подсказать не могу, могу тольковас поддержать. Животные какдети, быстрок нимпривыкаешь, потом жалко до слёз. В вашем случае вам только ветеринар поможет. Хотя когда моргаешь, ведь напрягается мышца века, может быть именно от укола не моргает? Ведь кошка повредила не веко а глаз! Побыстрее выздороветьсобачушке!
Кошка?? ? Собаку???
Сходите к платному ветеринару!!!! А если ходили к платному, то нужно сходить к бессплатному