Домашние животные

Собака плачет У той-терьера слезятся глаза почти не переставая. Кто сталкивался??

Вот посудите сами, в чем смысл виртуальной консультации. Один слезящийся глаз это можно еще предположить конъюнктивит, возникший, например, из-за попадания мусора. Но ОБА-это может быть что угодно. Начиная от проблем с глазами, аллергической реакции и оканчивая любым внутренним нарушением, даже инфекцией. Такие дела невозможно решать по монитору. Необходим осмотр, очень может быть, что и общий.
Sofiko *****
Лучший ответ
У моих было. Оказалось аллергическогй реакцией на глютен злаковых. Перевела на беззерновую формулу корма - и все прошло.
У слезотечения могут быть разные причины - от анатомической аномалии до аллергии или инфекции.
Виктория Рыжих
К вету. Много не сказать по поводу этого. Либо аллергия, либо болезнь. Ну, вет всё расскажет.
к ВЕТУ!!!!
Ветеринары сталкивались.
Shanna Sadomova
такое скорее всего само не пройдет, да еще и могут появиться всякие экземы и болячки на месте “слезных дорожек”. Так что вперед к ветеринару!
Л С
У меня пудель, у него было подобное, мы были в ветцентре - клиника Шилкина. Отзывы есть практически на всех ветфорумах. Нам прописали лекарства, и проблема постепенно ушлал
Причин много, только врач скажет. У нас аллергия так проявлялась, всё нормализовалось после перехода на корм Бош.
Daria Bondarew
У моего тойчика была такая штука, называется эпифора - это типа патологии слезовыводящего аппарата. Если такое не лечить, может потом быть хронический коньюктивит и много еще всякой дряни. Идите к врачу, и там вам назначат противоаллергические и противовоспалительные препараты
очевидно, что вам с собачкой прямая дорога к доктору!
у мопса подруги такое было из-за заворота века, причины слезок могут быть разные, поэтому не стоит ждать у моря погоды, найдите хорошую клинику и вперед за точным диагнозом)